1. Главная
  2. Ешь на здоровье
gastronom.ru
11 июля 2022 г.
Как сделать летний рацион легким, но сбалансированным, советы эксперта

Как сделать летний рацион легким, но сбалансированным, советы эксперта

gastronom.ru
11 июля 2022 г.

Летом появляется острое желание сделать свой рацион более легким. И время для этого – самое подходящее. Сейчас не хочется тяжелых блюд и избытка белковой пищи. Сыры, особенно творожные, прекрасно справляются с задачей облегчения рациона. Рекомендации консультанта по коррекции веса и пищевому поведению Ольги Мещеряковой.

Советы от консультанта по коррекции веса и пищевому поведению
Советы от консультанта по коррекции веса и пищевому поведению

Сыры прекрасно сочетаются с любыми овощами, листовыми салатами, фруктами и ягодами, пастой, хлебцами, рыбой и морепродуктами, семечками и орехами.

Сыры сочетаются со многими продуктами
Сыры сочетаются со многими продуктами

С их помощью можно разнообразить завтраки, готовить легкие овощные ужины, брать с собой на природу, делать быстрые и легкие перекусы.

Прислушиваться к потребностям своего организма, нужно, но в то же время не забывайте давать ему все необходимое – белки и жиры, в сочетании со свежими молодыми овощами, нерафинированными цельнозерновыми продуктами, и летней зеленью.

Присушайтесь к потребностям своего организма
Присушайтесь к потребностям своего организма

Здесь идеальны творожные сыры – они вкусные и питательные, у них приятная консистенция, которая дает широкие кулинарные возможности. И, пожалуйста, не забывайте пить больше воды. Летом это особенно важно!

Наслаждайтесь едой
Наслаждайтесь едой

Еда - это важная часть нашей жизни. С ней связаны моменты, которые тоже остаются в памяти. Это минуты заботы, любви и время проведенное вместе.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что есть и пить, чтобы не психовать, диетологи уверены - это поможет

Тревожность, стресс и бессонница – именно то, чему в период непростых для всего мира обстоятельств подвергается все больше людей. При этом огромная часть из них «заедает» свои негативные эмоции, забывая о собственных переживаниях только таким образом. Диетологи и нутрициологи рассказали, как не переедать на фоне переживаний, а также назвали список продуктов, которые помогут справиться с волнением.

Gastronom.ru

СТАТЬЯ

Как без проблем запечь на углях овощи, рыбу и мясо

Мужики любят все усложнять. Хлебом нас не корми — дай что-нибудь такое усовершенствовать. Не является исключением и древнейшая мужская забава, приготовление мяса на углях. Шампуры — нет, вы что, какие шампуры! Многие прямо уже не могут обойтись без сверкающих гриль-машин, без всех этих, понимаете ли, прибамбасов. Прямо как не шашлык готовят, а межпланетную экспедицию.

Дмитрий Журавлев

СТАТЬЯ

Как быстро похудеть. Советы диетолога. Четвертая неделя

Весной женщине всегда хочется быть еще более красивой и стройной. Значит — пора худеть! А чтобы процесс самосовершенствования был эффективным и полезным, каждую неделю в течение марта мы рассказываем о спортивных упражнениях на разные проблемные зоны и рационе для правильного похудения. Составить меню на четвёртую неделю весны поможет Марият Мухина, диетолог, рефлексотерапевт, доктор медицинских наук, автор более 40 научных трудов. .

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image