1. Главная
  2. Рецепты здоровой жизни
Анастасия Бубнова
22 октября 2014 г.
Совет дня от X-Fit: не давайте детям молочные коктейли

Совет дня от X-Fit: не давайте детям молочные коктейли

Анастасия Бубнова
22 октября 2014 г.

Американские ученые назвали самый вредный напиток в мире. Как выяснилось, его очень любят дети...

совет дня коктейль
совет дня коктейль (Фото: shutterstock )

Эксперты из научно-исследовательского института Орегона под руководством Эрика Стайса, эксперта в области питания, выяснили, что самыми вредными для здоровья детей являются молочные коктейли, в которых содержится ударная доза сахара и жира.

Учеными было проведено исследование, в котором приняли участие 100 школьников. Им было предложено пить молочные коктейли со вкусом шоколада. Организм детей реагировал на напиток буквальнокак на наркотик, поскольку огромные дозы сахара активно стимулируют центр удовольствия.

Более того, сахар находится в опасном сочетании с молочными жирами, которых в одной порции коктейля в три раза больше, чем нужно употреблять в день. К тому же напиток по калоражу составляет суточную норму взрослого (!) человека.

Кстати, вторыми по вредности после молочных коктейлей идут сладкие газированные напитки. По словам диетологов, ежегодно более 180 000 человек по вине газировки страдают какими-либо заболеваниями. Но, к сожалению, даже повышенный риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и изменения структуры мозга, которые может вызвать употребление этих напитков, не пугают людей и не заставляют отказывать в них себе и тем более детям.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Дети на даче: детское питание на даче

С какой гордостью дачники говорят о выращенных собственными руками сезонных продуктах! Что может быть лучше только что собранных с куста ягод, помидоров, огурцов, редиса и картофеля с собственной грядки? Вы абсолютно уверены в их качестве, к тому же вырастили свой урожай с любовью! Что из всего этого можно есть детям в зависимости от возраста и в каком количестве? Надо ли ограничивать потребление некоторых продуктов? Что особенно полезно, а что может вызвать мгновенную аллергию?

Анастасия Бубнова

СТАТЬЯ

Детский творог: польза, состав, правила выбора

Молочные продукты необходимы в рационе ребенка, и чем они разнообразнее, тем лучше. Мы уже говорили о детском кефире и йогурте, теперь нужно обратить внимание на детский творог. узнать о его пользе, составе и правилах выбора.

Анастасия Бубнова

СТАТЬЯ

Совет дня от X-Fit: чтобы избежать отравления грибами, будьте внимательны!

Ежегодно в этот период регистрируются отравления грибами. Следуйте определенным правилам, чтобы уберечь свое здоровье.

Анастасия Бубнова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding image