Сон без проблем: 4 эффективных способа для быстрого засыпания малышей в Новый год

Сон без проблем: 4 эффективных способа для быстрого засыпания малышей в Новый год

Мой Магнит
29 декабря 2022 г.

В идеальном мире маленькие дети рано ложатся спать, а у родителей появляется пара часов, чтобы заняться своими делами или тоже лечь спать пораньше. Но на то он и идеальный мир, что для многих это утопия. Помочь малышу заснуть быстрее помогут несложные лайфхаки. С их помощью жизнь молодых родителей точно станет гораздо спокойнее.

Не навредить
Не навредить

Что сделать, чтобы ребенок быстрее заснул

Колыбельные для самых маленьких

Мешает заснуть малышу гормон кортизол: именно он удерживает ребёнка в состоянии бодрости, а значит, от него нужно избавиться. Тихий мамин или папин голос, напевающий нежную песенку, — действенный способ, особенно в сочетании с покачиваниями. Не хотите петь самостоятельно? Включите тихие колыбельные в сети, белый шум или сказки, которые читают шёпотом.

Создайте ночь

Организм ребёнка очень чутко реагирует на то, что происходит в природе во время смены дня и ночи. Закат настраивает малышей на расслабление и отдых. Просто приглушите свет за полчаса до сна ребёнка, это поможет малышу быстрее заснуть.

Придерживайтесь графика сна

Младенцы быстро реагируют и запоминают привычные, повторяющиеся действия. Поэтому график сна может стать настоящим спасением для родителей. Если он выстроен заранее и не сбивался до Нового года, то даже 31 декабря не станет исключением: ребёнок спокойно уснёт в привычное для него время. А родители смогут встретить Новый год под бой курантов.

Обеспечить комфорт и заботу

Чтобы малыши не просыпались от дискомфорта, важно позаботиться об их сухости. Подгузники NaNi выбирают мамы, которые понимают, как важно, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в течение всей ночи, в том числе и новогодней. У этих подгузников внутренний и внешний слои идеально балансируют друг друга: кожа всегда будет сухой и нежной за счёт специального внутреннего слоя из шведской целлюлозы и японского суперабсорбента, а бельгийская технология Magical Tubes отвечает за максимально быстрое впитывание.

Чтобы материал не раздражал нежную кожу малыша, важно не использовать в производстве хлор, отдушки, лосьоны, красители, парабены и латекс. Только безопасные материалы. Именно этого стандарта качества придерживаются при производстве подгузников NaNi, используя современные технологии, которые учитывают особенности чувствительной кожи малыша.

Для более активных непосед можно выбрать трусики: их верхний слой дышит, словно вторая кожа, а тончайший азиатский хлопок предупреждает появление раздражений. К тому же их легко надевать и снимать. А отправляясь в гости, захватите влажные салфетки от NaNi, чтобы обеспечить комфорт малыша.

Что нельзя делать

Не пытайтесь вымотать ребёнка днём, не давая ему спать. Очень часто этот совет можно встретить на различных форумах, но он не работает. Малыш не уснет от усталости быстрее, а вот стресс лишь затруднит его расслабление.

Не бросайтесь на плач ребёнка сразу, дайте ему немного времени: посчитайте до 10, лишь потом подойдите к малышу и начните успокаивать его с нежных поглаживаний.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Продукты для детей: детские йогурты

Совсем недавно считалось, что малыши в возрасте до 2-3 лет не должны есть йогурты. Сейчас ситуация изменилась - благодаря появлению специальных детских йогуртов...

Анастасия Бубнова

Как приготовить куриное суфле. Простой рецепт

Наступила осень, а значит, начался новый учебный год и непростой период грядущих простуд. Чтобы этот сезон запомнился только хорошими впечатлениями у вас и ваших детей, предлагаем простой и полезный для школьников рецепт — куриное суфле с сельдереем.

Анастасия Бубнова

СТАТЬЯ

Сколько нужно спать, чтобы есть меньше и худеть?

Диетологи, фитнес-тренеры и врачи единодушны: хороший сон - залог хорошего самочувствия. Оказывается, всего 1 дополнительный час сна поможет уменьшить чувство голода, наладить обмен веществ и снизить калорийность ежедневного рациона почти на треть!

gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image