Слава богу: россиянам запретили жарить шашлыки на балконе

Слава богу: россиянам запретили жарить шашлыки на балконе

Анна Куклина
26 сентября 2019 г.

С 1 октября нельзя использовать открытый огонь на балконах и лоджиях квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц. Изменения в правила противопожарного режима были внесены по инициативе МЧС России.

Россиянам запретили жарить шашлыки на балконе
Россиянам запретили жарить шашлыки на балконе (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал Постановление от 20 сентября 2019 г. "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации", согласно которому были дополнены уже существующие правила пожарной безопасности, утвержденные в 2012 году.

Новые требования обеспечения пожарной безопасности были скорректированы по инициативе МЧС России. Теперь законом запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц. Россияне не смогут разводить костер на балконе, жарить шашлыки, зажигать свечи и курить.

Нарушение этих требований влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

При этом курение будет разрешено в специально оборудованных местах для курения, даже в пожаровзрывоопасных и пожароопасных местах.

Также поправки коснулись и других сфер: например, в больницах палаты для детей и тяжелобольных пациентов теперь следует предусматривать в соответствии с проектной документацией преимущественно на первых этажах зданий.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Таинственная ночь, кто-то гуляет, а кто-то прячется

В ночь с 30 апреля на 1 мая во многих странах Западной Европы отмечается языческий праздник весны, известный как Ночь ведьм, Белтейн или Ведьмин костер. Согласно народным поверьям, в эту ночь веселятся не только простые смертные, но и ведьмы. Давайте посмотрим, что они едят в Вальпургиеву ночь.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Что такое эко-френдли куриные яйца и чем они отличаются от обычных

Современная пищевая отрасль все больше ориентируется на защиту окружающей среды. Так, британская компания придумала способ, как сделать безопасным для экологии производство куриных яиц.

Ксения Воронцова

СТАТЬЯ

Диетолог назвала самый жирный фрукт: не ешьте его много

Присутствие заморского фрукта авокадо на наших прилавках стало обычным явлением, но знаем мы о его свойствах по-прежнему мало. Диетологи предупреждают о его высокой калорийности за счет… жирности.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image