Где пожарить шашлык в Москве в 2023 году и как это сделать правильно

Где пожарить шашлык в Москве в 2023 году и как это сделать правильно

Марина Смагина
20 апреля 2023 г.

Открываем сезон жарки шашлыков и рассказываем на каких площадках можно пожарить шашлык бесплатно в разных районах столицы и не получить штраф.

Где пожарить шашлык в Москве в 2023 году и как это сделать правильно
Где пожарить шашлык в Москве в 2023 году и как это сделать правильно (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Впереди нас ждут долгие майские выходные. А это значит, что настало время открыть сезон пикников, собраться с друзьями и отведать мясо и овощи, приготовленные на костре. Рассказываем о самых крутых локациях в Москве, где можно пожарить шашлыки.

1. Серебряный бор.

Это живописное место очень популярно у москвичей, поэтому приезжать стоит пораньше. Особенно ценят его за вид на Москву-реку – площадки для пикника расположены вдоль нее. К тому же шашлычная зона хорошо благоустроена: есть беседки и мангалы. Всего более 20 площадок для пикника.

2. Бирюлевский дендропарк.

Если вы хотите попасть в место, приближенное по условиям к лесу, то вам точно сюда. В Бирюлевском дендропарке можно увидеть зайцев, белок, ежей, ласок и горностаев, услышать ушастую сову, иволгу, филина. Обязательно прогуляйтесь по аллеям с пихтами, вязами и сакурами и сделайте селфи. В зоне отдыха большое количество полностью оборудованных мест для шашлыка.

3. Природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино».

Площадки с мангалами расположены недалеко от Щучьего озера и Шибаевского пруда. В зоне отдыха все предусмотрено для жарки шашлыков: есть не только мангалы, но и столы, лавочки, бочки для использованного угля и контейнеры для раздельного сбора отходов.

4. Лесопарк «Кусково».

В топ лучших локаций вошли места отдыха, расположенные вдоль рассветной аллеи, на западе и на севере большого дворцового пруда. В парке можно найти как бесплатные, так и платные зоны. Последние подойдут тем, кто отправился на пикник с детьми: у малышей и подростков будет возможность повеселиться на необычных детских площадках.

5. Ландшафтный заказник «Тропарево».

Два десятка оборудованных площадок для пикника, а также зона для пейнтбола, спортивные и детские площадки ждут вас в этом парке. Особенность места – экологичность: в парке можно встретить куниц, зайцев и ондатр. Любопытно будет посетить городок пернатых, недалеко от центральной площади.

Всего в столице около 200 локаций, предназначенных для жарки шашлыков и отдыха на природе. Их полный список и местоположение на карте можно найти на официальном сайте мэра Москвы.

Прочитайте статью о том, как правильно приготовить иделальный шашлык. Рекомендациями по приготовлению вкуснейшего шашлыка делится шеф-повар мясного ресторана.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Новые правила жарки шашлыков, чтобы не было проблем, их должен знать каждый дачник

1 марта 2023 года начнут действовать новые правила, которые коснутся всех дачников, а особенно любителей жарить шашлык и делать барбекю на мангале. К тому же изменятся правила сжигания мусора и листвы ...

СТАТЬЯ

Шеф-повара раскрыли секрет лучших маринадов для шашлыка из курицы

При хорошей весенней погоде выезд на дачу не обходится без шашлыка. Самый доступный и быстрый в приготовлении - шашлык из курицы. Известные шеф-повара предлагают использовать свои проверенные рецепты ...

СТАТЬЯ

Можно ли жарить шашлыки на углях, мнение эксперта

Майские праздники – пора шашлыков, и мы собрали для вас самую важную информацию об этом блюде. Первый вопрос – а можно ли вообще жарить шашлыки на мангале.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image