Шашлыки для майских пикников лучше делать самим

Шашлыки для майских пикников лучше делать самим

Андрей Захарин
27 апреля 2018 г.

Эксперты Роскачества не нашли ни одного качественного свиного шашлыка, продающегося в магазинах.

Овощной шашлык с халуми
Овощной шашлык с халуми (Фото: shutterstock )

Накануне майских праздников эксперты Роскачества проверили имеющийся в продаже свиной шашлык и не нашли ни одного «идеального образца». Причина в том, что производители используют несвежее мясо. Об этом сообщила пресс-служба Роскачества.

«Распространенной проблемой при исследовании шашлыка стала общая бактериальная обсемененность; более того, некоторые товары даже издавали неприятный запах», — отмечается в сообщении ведомства. Скорее всего при производстве шашлыка изначально использовалось несвежее мясо, либо оно испортилось из-за нарушений температурного режима хранения.

Правда, кишечных бактерий, тяжелых металлов, пестицидов, радионуклидов, консервантов, растительных заменителей и прочих ужасов в проверяемом шашлыке эксперты не обнаружили.

Роскачество рекомендует покупателям обращать внимание на запах готовых шашлыков, и при малейшем подозрении, что мясо несвежее, отказаться от покупки.

А мы советуем покупать свежее мясо и самим готовить шашлыки по любимому рецепту. Это будет намного безопаснее, интереснее и вкуснее.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

100 лучших рецептов для пикника: шашлыки, гриль, барбекю

Лето — самое время для пикника с шашлыками и барбекю. Берём с собой мангал или гриль, заранее маринуем мясо или рыбу — и в путь! Готовка на гриле и мангале — отдельное искусство. Оно состоит не ...

ГРУППА

Шашлыки и барбекю из курицы, курица гриль

Курица - натура уживчивая. Достаточно добавить к нейтральному вкусу курицы национальные специи, яркие соусы и жар углей, как скромная курица расцветет и запахнет.

СТАТЬЯ

Как приготовить самый вкусный шашлык на майские праздники

Длинные выходные - отличный повод приготовить шашлыки! О том, как сделать самый вкусный шашлык, рассказывает шеф-повар ресторана "Восход" Максим Тарусин.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image