1. Главная
  2. Новости
gastronom
28 декабря 2016 г.
RUSKI – это звучит гордо!

RUSKI – это звучит гордо!

gastronom
28 декабря 2016 г.

RUSKI - так называется новый ресторан, открывшийся на 85-м этаже башни «ОКО». Масштабной кухней проекта заправляет команда профессионалов под руководством бренд-шефа Константина Шатрова

Ruski ресторан
Ruski ресторан (Фото: предоставлено пресс-службой)
ресторан Ruski
ресторан Ruski (Фото: предоставлено пресс-службой)
ресторан Ruski
ресторан Ruski (Фото: предоставлено пресс-службой)
Ruski ресторан
Ruski ресторан (Фото: предоставлено пресс-службой)
ресторан Ruski
ресторан Ruski (Фото: предоставлено пресс-службой)

Ресторан начинается с кухни, именно ее сделали сердцем RUSKI. Полностью открытая кухня – это сцена, на которой творят сразу несколько шефов.

Самый большой и самый «современный» раздел меню взял под свое крыло исполнительный шеф проекта Александр Волков-Медведев. Ключевые блюда этого раздела готовятся в современной стилистике, но с оглядкой на вековые традиции русской кухни. Здесь стоит обратить внимание на суп из говяжьих хвостов, маринованную корюшку с картофельными блинчиками, карельскую форель с кремом из корня сельдерея, томленый свиной бок с апельсинами и на разнообразные каши, в которые по желанию гостя добавляют традиционные и не очень наполнители.

Еще одно гастрономическое направление в проекте RUSKI ведет владелица отеля «Частный визит» в г. Плес Елена Маньенан, в гостях у которой бывали многие российские и зарубежные «первые лица». Теперь у нее появилась столичная «резиденция» с собственным авторским меню. Это значит, что ее знаменитые вареники с картофелем и жареным луком, домашним сыром, зеленью и грибами, фаршированная утиная шейка «Делисье», карп под цветным «одеялом», русские пирожки и настойки стали ближе на 400 км (расстояние от Москвы до Плеса).

Главная особенность и, можно сказать, достопримечательность RUSKI – уникальная восьмиметровая треххайловая печь. Вокруг нее будет выстраиваться одна из основных гастрономических историй проекта. Конечно же в печи пекут настоящий русский хлеб. Благодаря тому, что температура в печи убывает постепенно в течение длительного времени, хлеб получается идеальным – сначала быстро образуется хрустящая корочка, а затем «доходит» внутренний слой. В печи планируют также готовить и единственный по-настоящему исконно русский продукт, аналогов которому нет ни в одной гастрономической культуре мира – топленое молоко. В печном меню уже сейчас заявлены кулебяки, расстегаи, пирожки-рассольнички, курник, варенец, кулейка с творогом и др.

Еще один повод для гордости в RUSKI – сделанный полностью изо льда icebar от Александра Кана, Романа Портнова и Ильи Доронина. При входе в бар гостям обещают выдавать шубы из натурального меха. А в самом айс-баре всех ждет внушительный набор наливок, настоек и других напитков на водке и икра разных сортов на закуску.

Владельцы ресторана решили не ограничиваться исключительно гастрономической историей и добавили образовательную тему. Здесь работает расширенная (по сравнению с верандой «354») команда гидов-историков, которые готовят серию полноценных экскурсий о русской кухне. Рассказывать они будут не только о том, из чего ели и пили наши предки, но и о том, что такое исконно русские продукты, как их готовят и с чем подают. Кулинарные экскурсы будут дополняться фактами о самых важных датах и событиях в истории России. Кроме того, в холле ресторана будет работать киоск с фирменными сувенирами соответствующей тематики.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

10 мест в Питере, которые нужно посетить в сезон белых ночей

Есть в Петербурге места, которые отлично раскрывают характер города, точнее его настроение. Сказать, что здесь сформировалась своя «самобытная» ресторанная культура, - ничего не сказать. В гастротусовке уже давно летает термин «ЧПК» (чисто питерская кухня). Что в него вкладывают, сложно сказать, это и положительные черты и отрицательные, но ясно одно - феномен есть и феномен нужно есть, точнее пробовать и получать удовольствие.

Алена Мельникова

РЕЦЕПТ

Перец,фаршированный перловкой с грибами

Если перловкой с грибами нафаршировать перцы, получится прекрасное диетическое блюдо.

40 мин + 15 мин

Юна

РЕЦЕПТ

Опята маринованные

Самые вкусные, самые осенние - бабушкины грибочки! Единственные грибы, которые я ела в детстве...

1 ч

Надежда Муринец

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image