Россияне не считают наше пиво вкусным и предпочитают чешское

Россияне не считают наше пиво вкусным и предпочитают чешское

Российские туристы полагают, что лучшее пиво варят в Чехии. Такой результат в ходе собственного опроса получил онлайн-поисковик авиабилетов Skyscanner.

Кавказская пленница пьют пиво
Кавказская пленница пьют пиво (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Интернет-портал выяснил у своей российской аудитории, в какой стране варят самое вкусное пиво. Абсолютным лидером опроса стала Чехия – за ее пивную индустрию проголосовали 44% опрошенных. Что неудивительно, ведь Чехия является одним из самых популярных туристических направления среди российских туристов и прочно ассоциируется с пивными турами. Причем, как отмечает Skyscanner, именно чешское пиво наиболее соответствует тому типу пенного напитка, к которому привыкли россияне: оно питкое, в большинстве своем светлое, легкое и отлично сочетается с едой. К тому же у чешских пивоваров довольно демократический ценник.

Второе место досталось немецкий пивоварам, за них отдали свой голос 22,8% опрошенных. Третьей страной в рейтинге вкусного пива стала Бельгия с ее ламбиками, криками и фруктовыми сортами.

Остальные места в первой десятке достались Ирландии (5,8%), Англии (2,3%), Нидерландам (1,8%), Шотландии (1,3%), Японии (1,3%), Мексике (1,2%) и США (0,9%). Российские производители в десятку лидеров не вошли.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты с пивом

Пиво может быть отличным ингредиентом для приготовления блюд. Благодаря пиву кухня, конечно, становится очень не детской, однако еда приобретается своеобразную пикантность и основательность. Вот ...

СТАТЬЯ

Что пьют в Японии: виски, пиво, вино

Продолжаем дегустировать японские алкогольные напитки вместе с Леонидом Гелибтерманом. Попробовав сакэ, сётю и амавори, переходим к уисуки, мирин и биру, но не смешиваем!

СТАТЬЯ

С чем пьют пиво

Когда речь заходит о сочетаниях блюд с алкогольными напитками, о пиве мы вспоминаем в последнюю очередь. Однако именно оно может давать неожиданно хорошие результаты в тех случаях, когда конфликты ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image