Более 40% россиян вынуждены экономить на еде

Более 40% россиян вынуждены экономить на еде

Анна Куклина
18 октября 2016 г.

За последние полгода 41% россиян экономит на еде больше, чем раньше: люди стали покупать меньше мяса, рыбы, сыра и свежих фруктов. Только 9% потребителей совершенно не экономят на продуктах, и лишь 1% теперь покупают больше или в дорогих магазинах.

Продукты-подделки
Продукты-подделки (Фото: shutterstock )

Согласно результатам опроса ФОМ, 48% россиян думают о том, как сэкономить или сократить потребление продуктов, а 44 % подумывают о дополнительном заработке. За последние полгода 41% опрошенных экономит на продуктах питания больше, чем раньше, у 46% ничего не изменилось.

33% сообщили о том, что за три месяца стала покупать продукты более дешевых марок, 24% начали покупать меньше продуктов, 22% отказались от покупки некоторых товаров, и 15% стали реже ходить в магазин за едой.

Только 2% опрошенных заявили о том, что за последние три месяца стали ходить за продуктами чаще, еще 2% начали покупать продукты, которые раньше не покупали, по 1% рассказали, что теперь покупают больше или в дорогих магазинах.

Чаще всего россияне экономят на мясе и птице (24%), сыре и колбасах (20%), рыбе и морепродуктах (18%), а также на фруктах (14%).


Источник: http://milknews.ru/index/Bolee_40_rossijan_za_poslednie_polgoda_stali_bolshe_jekonomit_na_ede.html
© Milknews - Новости молочного рынка

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что взять с собой на пикник: весенние идеи наших читателей

Наконец-то пришло долгожданное тепло. Впереди нас ждут весенние и летние пикники, радостные встречи с друзьями. Мы спросили у читателей «Гастронома», что они берут чаще всего с собой для перекуса на природе.

Марина Смагина

СТАТЬЯ

Россияне любят сельдь

К такому выводу пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Согласно опросу, главной рыбой для россиян является селёдка.

Юлия Зорина

Как россияне планируют встретить Новый год: результаты опроса

Жители России встречают Новый год по-разному. Одни предпочитают на время зимних праздников уезжать на курорты, другие остаются дома в кругу семьи. Кулинарный сайт Gastronom.ru провел опрос и выяснил, где люди проведут главный праздник в году.

Яна Фоменко

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image