1. Главная
  2. Новости
Gastronom.ru
03 ноября 2016 г.
Рейтинг тихих вин 2016

Рейтинг тихих вин 2016

Gastronom.ru
03 ноября 2016 г.

Самые популярные винные регионы мира: международное агентство SOPEXA предоставило новейшее исследование рынка тихих вин за 2016 год.

Рейтинг тихих вин 2016
Рейтинг тихих вин 2016 (Фото: shutterstock )

Среди самых востребованных винных регионов до сих пор лидирует Франция (упомянута 94% профессионалов). Она опередила Италию (80%), Испанию (76%), Чили (64%), Австралию (62%) и США (58%).

Успех Франции связан с ее имиджем «страны эталонных вин». Профессионалы по-прежнему ставят французские вина на первое место по таким критериям, как «вина для особых случаев», «следование принципам устойчивого развития» и «взаимоотношения с поставщиками».

У испанских вин большой потенциал, считают эксперты.
У испанских вин большой потенциал, считают эксперты.

Что касается ожидаемого роста продаж, то в России, Канаде и Корее все делают ставки на испанское вино. Многие профессионалы прогнозируют для Испании более оптимистичное будущее на ближайшие 2 года, чем для Италии или Франции.

«Привлекательность испанских вин и их успех на многих рынках объясняется динамичным развитием их производства и удачным позиционированием. Испанские вина – это одновременно «вина для удовольствия», подходящие для повседневного употребления, и широкая гамма, способная адаптироваться к различным сегментам дистрибуции. Наконец, среди них есть очень сильные марки, являющиеся лицом Испании с точки зрения качества», — комментирует Франсуа Коллаш, коммерческий директор по напиткам компании SOPEXA.

Такой успех испанских вин во многом обеспечен регионом Риоха, оказавшимся вторым по количеству упоминаний после Лангедока. Участники исследования во всех странах единодушно упоминали Риоху в числе пяти наиболее перспективных винных регионов.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Домашнее вино из яблок

Сделать яблочное вино в домашних условиях проще, чем кажется на первый взгляд. Когда же заняться его приготовлением, как не сейчас, в самый сезон? Лучшее вино получится из спелых и максимально сочных ...

СТАТЬЯ

На вина могут установить минимальную цену

Минсельхоз считает необходимым введение новой минимальной розничной цены на «тихие вина» на уровне 200-250 рублей за бутылку объемом 0,75 л. Не все эксперты в восторге от этой идеи

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image