Погода впала в депрессию. Что ждет нас в ближайшие дни?

Погода впала в депрессию. Что ждет нас в ближайшие дни?

Андрей Захарин
27 мая 2020 г.

Метеорологи предсказывают, что в конце недели Центральную Россию накроют ливневые дожди, и скорее всего, нынешний май станет одним из самых дождливых в истории. Виной всему - циклоническая депрессия.
дождь
дождь (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
В конце нынешней недели в Москве и ряде соседних областей выпадет рекордное количество осадков - четыре ведра воды на один квадратный метр! Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец объясняет это обширной циклонической депрессией, которая сейчас охватила Балканы и Западное Причерноморье, и в ближайшие двое суток атакует Центральную Россию.
В интервью агентству РИА новости Тишковец сообщил, что "на Московскую, Тульскую, Калужскую и Ярославскую области обрушится колоссальное количество небесной влаги – почти месячная норма осадков. Например, на Москву по самым пессимистичным модельным расчетам может пролиться до 42-47 миллиметров дождя, что составляет четыре ведра воды на метр квадратный".
Вполне возможно, что будет побит суточный рекорд осадков в мае, который был установлен в 1976 году, - тогда в течение суток на столицу вылилось 39 миллиметров. А нынешний май однозначно станет одним из самых дождливых за долгие годы наблюдений.
Синоптики прогнозируют, что дождливым будет и начало июня. По нынешним расчетам, температура в первой декаде месяца не поднимется выше +15-18 градусов. По настоящему тепло станет лишь во второй половине июня - воздух прогреется до +20-25.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Какие дни в мае принесут удачу, а когда лучше остаться дома. Советы нумеролога

Удачи и неудачи в нашей жизни сменяют друг друга, ничто не может длиться бесконечно. Но активировать благоприятные силы и сделать удачные периоды более продолжительными, реально. О том, как это ...

СТАТЬЯ

Что нужно делать, чтобы во время кризиса у вас всегда были деньги

В период экономического кризиса тема финансового благополучия актуальна как никогда. Специалист по фэншуй Людмила Никишина уверена, что денежную удачу вполне можно привлечь даже в это непростое ...

СТАТЬЯ

Как изменится отдых на курортах мира после снятия карантина?

Согласно соцопросам, многие люди мечтают после самоизоляции взять отпуск и отправиться в путешествие. Мы надеемся, что эти мечты сбудутся, хотя в в первое время отдых будет сильно отличаться ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image