1. Главная
  2. Новости
gastronom.ru
21 сентября 2021 г.
Новый супертренд в интернете — слушаем, как едят пчелиные соты и режут безе!

Новый супертренд в интернете — слушаем, как едят пчелиные соты и режут безе!

gastronom.ru
21 сентября 2021 г.

Интернет — безумная вещь. Каждый день там появляется что-то новое. Последний тренд — смотреть так называемые АСМР видео и слушать, как другие люди едят.

Да здравствуют бананы
Да здравствуют бананы (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Если для вас сочетание букв АСМР незнакомо, вы точно не видели (и не слышали), как девушка из Гонконга приковала внимание 18 миллионов зрителей, поедая пчелиные соты. Ситуация выглядит нелепой, но мы с вами здесь для того, чтобы разобраться даже в самых безумных трендах интернета!

Чтобы понять, зачем кому-то слушать, как едят другие люди, нужно, вникнуть, что АСМР такое. Это видео, которые должны вызывать у вас мурашки и покалывание в затылке, а также снимать напряжение в мышцах! Ролики создаются, чтобы успокаивать зрителей, лечить от бессонницы и помогать справиться с тревожностью. Это такое онлайн-ЛЕКАРСТВО!

Девушка из Гонконга стала звездой просто потому, что поела на камеру

Конечно, чаще всего АСМР смотрят перед тем, как лечь спать. Нежные голоса "героев" видео убаюкивают миллионы людей каждый день. Популярность жанра растет день от дня, и теперь в нем появилась роль и для любимой всеми еды.

Люди и раньше ели на камеру и даже получали за это деньги. Но если так называемые "мукбангеры" — это люди, которые составляют вам приятную компанию для ужина, то асмрщики "работают" совсем для другого.

Например, кто-то снимает приятные и спокойные видео-рецепты и озвучивает их нежным и мягким полушепотом, чтобы не раздражать зрителей громкой музыкой. В таких роликах все сосредоточено на успокаивающих "естественных" звуках: хрусте упаковок, стуку венчика по стенкам миски и треску яичной скорлупы.

Рецепт чизкейка в стиле АСМР

Некоторые из мукбангеров тоже решили попробовать себя в АСМР. На видео они тихонько поедают огромное количество еды и помогают одиноким людям не только скоротать вечер в чей-то компании, но и успокоить нервы перед сном.

Звезда мукбанга стала говорить тише, но светить ярче

Другие блогеры не заморачиваются и даже не появляются в кадре: они просто режут еду и записывают на чувствительный микрофон получившийся звук. Видео, в котором ничего, кроме нарезания безе ножом, не происходит, набрало более миллиона просмотров.

Абсурдное, но успокаивающее АСМР видео

По информации Википедии: АСМР (автономная сенсорная меридиональная реакция) — это неологизм, обозначающий феномен восприятия, характеризующийся приятным ощущением покалывания в затылке, распространяющегося в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям. Вызывают АСМР-ощущения звуковые, зрительные, тактильные или когнитивные стимулы.

АСМР, которую называют еще массажем мозга, не обязательно связана со звуками еды. Такую реакцию может вызывать массаж, разговор с близким человеком или посещение салона красоты.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Громкая музыка в ресторанах заставляет нас больше есть

Американские ученые выяснили — чем громче музыка, тем больше хочется жирной пищи.

СТАТЬЯ

Девушка съела 1512 печенек и стала звездой интернета

Безумные интернет-тренды набирают популярность с каждым днем. Один из последних - есть много, даже чрезмерно много и без угрызений совести. На днях юная девушка-блогер съела 1512 хлебных палочек ...

СТАТЬЯ

Мясные полуфабрикаты сводят нас с ума

Связь между нашим желудком и мозгом доказана учёными давно. А совсем недавно выяснилось, что продукты, богатые нитратами, повышают риск заполучить маниакальное расстройство.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding image