1. Главная
gastronom
14 апреля 2015 г.
Пикник “Под солнцем”

Пикник “Под солнцем”

gastronom
14 апреля 2015 г.

  • сэндвич с куриным филе
  • сангрия

Что купить на 4 порции:

Для сэндвича:

2 большие или 4 порционные чиабатты
800 г куриного филе без кожи «Петелинка» (1 упаковка)
2 сладких красных перца
2 небольших помидора
4-6 ст.л. оливкогово масла
1 ч.л. орегано
½ ч.л. сахара или по вкусу
соль, свежемолотый черный перец по вкусу
4 веточки зеленого базилика
4 шарика моцареллы или 12-16 ломтиков рассольного сыра

Для сангрии:

1 лимон, только сок
750 мл сухого красного вина
6 персиков
500 г вишни или черешни
5 ст.л.коньяка или бренди
300 мл воды
1 апельсин
270 г сахара

Накануне выезда на пикник:

Шаг 1

Малое филе промокните бумажными полотенцами. Приправьте солью и перцем, перемещайте с ложкой оливкового масла и обжарьте на средне-сильном огне на сковороде с антипригарным покрытием до румяного цвета, 3-4 минуты. Остудите и уберите в холодильник.

Шаг 2

Приготовьте соус. Разогрейте духовку до 220 С. Надрежьте шкурку помидоров крест-накрест, перец проколите в нескольких местах кончиком ножа. Положите помидоры и перец в форму для запекания, сбызните оливковым маслом и запекайте 10-15 минут. Остудите, очистите от шкурки, перец освободите от семян. Обработайте овощи погружным блендером в неоднородное пюре, приправьте солью, сахаром, черным перцем и орегано. Добавьте 2-3 ст.л. оливкового масла, перемешайте и уберите в холодильник.

Шаг 3

Подготовьте сироп для сангрии. Насыпьте сахар в ковш и влейте туда 300 мл воды. Снимите цедру с четверти лимона и апельсина и добавьте ее в воду. Поставьте на небольшой огонь и доведите до кипения, затем увеличьте огонь и кипятите 5 минут, постоянно помешивая. Перелейте в кувшин и поставьте в холодильник.

В день пикника:

Шаг 1

Подготовьте фрукты для сангрии. Персики вымойте, разрежьте пополам и удалите косточки, нарежьте мякоть тонкими дольками. Из вишен удалите косточки. Снимите с апельсинов цедру, мякоть вырежьте из пленок. Поместите фрукты в контейнер и поставьте в холодильник. Положите в холодильник вино, подготовьте лед.

Шаг 2

Соберите сэндвич. Разберите обжаренное филе на волокна или нарежьте тонкими ломтиками, добавьте несколько ложек приготовленного соуса, перемешайте. Чиабатту разрежьте вдоль на две части, каждую промажьте соусом. На одну половину чиабатты положите заправленное куриное филе, поверх него – листья базилика, затем ломтики моцареллы или рассольного сыра. Закройте второй половиной чиабатты и разрежьте сэндвич по диагонали на две части. Плотно заверните в пергамент и сложите в пакеты.

На пикнике:

Шаг 1

Завершите приготовление сангрии. В большой емкости смешайте вино, коньяк и фрукты вместе с выделившимся соком. Подавайте со льдом.

Узнать больше рецептов!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Крылышки Баффало

Крылышки Баффало - достаточное простое в приготовлении блюдо, но в тоже время смотрится потрясающе, а еще оно очень вкусное.

45 мин + 3 ч

kasper-ups

РЕЦЕПТ

Котлеты пожарские староямские

Эта котлета – авторский взгляд на русскую классику. Она была придумана Николаем Коробовым, шеф-поваром отеля «Староямская» в соавторстве с Александром Бруяком, владельцем отеля. Первоначально было разработано 11 рецептов котлет из разного вида мяса. После долгих дегустаций и проработок рецептов новоторжцы выбрали именно этот. И не прогадали! Сочные, душистые пожарские котлеты с интересной консистенцией и запоминающимся вкусом стоят того, чтобы их попробовать приготовить и дома.

1 ч

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image