Обед в офисе – рулет из рыбы, куриное филе, паста с брокколи, свинина в тайском стиле, крабовый салат

Обед в офисе – рулет из рыбы, куриное филе, паста с брокколи, свинина в тайском стиле, крабовый салат

Ольга Родионова
23 декабря 2011 г.

На празднике хочется быть стройняшками – привлекательными и обаятельными, поэтому для офисных обедов предлагаем готовить блюда исключительно легкие, но с фантазией. Поздравляем всех с наступающим и желаем, чтобы в новом году ваши офисные обеды были еще вкуснее!

(Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»/А.Подгорных )

Понедельник

Рулет из пангасиуса с овощами
Рыбный рулет с овощами – блюдо самодостаточное и нарядное. Смело можно брать не только на обеденный стол в офисе, но и на новогодний. Лучше всего подойдет филе трески, тилапии или пангасиуса.

Что нужно:

  • 300 г замороженного филе пангасиуса
  • 2 средних морковки
  • 4-6 ст. л. замороженного зеленого горошка
  • 4 зубчика чеснока
  • 1 яйцо
  • 1 ст. ложка манной крупы
  • белый молотый перец
  • соль


Что делать:
Морковь отварить и нарезать кубиками. Горошек обдать кипятком, а затем поместить в холодную воду.

Рыбное филе разморозить, чеснок очистить. Рыбу и чеснок пропустить через мясорубку или разбить в блендере до однородной массы. Хорошо отжать, добавить в фарш яйцо, манку, перец и соль. Добавить морковку вместе с горошком, перемешать и немного отбить, придавая фаршу форму рулета.

Переложить рулет на пленку, плотно обернуть его и завязать с концов. Чтобы рулет лучше держал форму во время готовки, убрать его в холодильник на 30 минут.

Охлажденный рулет отварить на пару или в подсоленной кипящей воде, не снимая пленки, в течение 15-20 минут (а зависимости от его толщины). Готовый рулет снова охладить, затем снять пленку и нарезать его порционными кусочками. Есть в теплом виде. По желанию на гарнир подать листья зеленого салата.

Вторник
Куриное филе в цитрусовой глазури, на наш взгляд, блюдо почти праздничное. На гарнир подойдет отваренный рис, запеченный картофель или свежие овощи.

Куриные грудки в цитрусовой глазури
Куриные грудки в цитрусовой глазури


Время: 30 мин
"Школа гастронома"№21 (191) ноябрь 2011

Среда
В среду советуем приготовить на работу пасту с брокколи, а именно папарделле – легко и симпатично!

Папарделле по-сицилийски
Папарделле по-сицилийски


Время: до 30 мин
"Школа гастронома"№21 (191) ноябрь 2011

Четверг
Блюда в тайском стиле – одни из самых быстрых в приготовлении, и хотя зачатую список ингредиентов может выглядеть внушительно, советуем попробовать – это вкусно! А в качестве эксперимента приготовить свинину в тайском стиле.

Свинина в тайском стиле
Свинина в тайском стиле


Время: 30 мин
"Школа гастронома"№21 (191) ноябрь 2011

Пятница
В пятницу устройте небольшую репетицию завтрашнего праздничного застолья - приготовьте салат с привычными крабовыми палочками, но с новой заправкой.

Салат с крабовыми палочками
Салат с крабовыми палочками


Время: до 30 мин
"Школа гастронома"№18 (140) сентябрь 2009

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Обеды на работе – рецепты перловка с тыквой

Обеденный перерыв – лучшее время в течение рабочего дня. Предлагаем рецепты блюд на неделю, которые можно взять с собой в офис и угостить коллег.

СТАТЬЯ

Обеды на работе – рецепты свиной рулет

Декабрь – время фуршетов, корпоративных вечеринок, предпраздничной суеты… Однако обед – это святое. Готовьте, угощайте коллег и собирайте гастрономические идеи – может быть, какие-то из наших блюд вы захотите повторить на корпоративном Новом годе в офисе.

СТАТЬЯ

Обеды на работе – рецепты рулет из куриного филе

Условия для обеда в офисе могут быть самые разные. Кто-то обедает в столовой, а у кого-то есть только набор одноразовой посуды. В любом случае, советуем брать на работу блюда, которые можно заранее порезать на порционные кусочки. Или сразу готовить небольшие порции — это удобно.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Обед в офисе — рулеты из свинины

С одной стороны, чем ближе к праздникам, тем меньше времени стоять у плиты – голова полна предновогодними хлопотами. С другой, все больше хочется чего-нибудь вкусненького, нарядного, праздничного, <strong>офисные обеды</strong> – не исключение.

СТАТЬЯ

Рождественский стол по-европейски

Праздник <strong>Рождества</strong> отмечается в Европе 24 и 25 декабря, после чего наступают Святки – 12 дней до праздника Крещения. 24 декабря – день накануне Рождества – называется Сочельник, 25 декабря – Рождество, время поздравлений, подарков и обильных застолий.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image