1. Главная
  2. Диеты
gastronom
01 октября 2015 г.
О чем нужно помнить тем, кто не хочет поправляться!

О чем нужно помнить тем, кто не хочет поправляться!

gastronom
01 октября 2015 г.

Мало кто не задумывался о том, как бы сбросить пару лишних килограммов. Наиболее отчаянные нахваливают свойства яблочного уксуса в деле похудения, кто-то неделями ест только гречку. А ведь для того, чтобы незаметно, без жертв и больших усилий похудеть, достаточно всего лишь соблюдать простые правила.

О чем нужно помнить тем, кто не хочет поправляться!
О чем нужно помнить тем, кто не хочет поправляться! (Фото: shutterstock )

1. Пейте больше воды, особенно, когда до очередной трапезы остается немного времени. Скорее всего, когда вы соберетесь поесть, порция окажется скромнее, ведь место в вашем желудке уже частично занято. Пейте именно воду в течение всего дня: это способствует правильному обмену веществ и улучшает работу кишечника.

2. Постарайтесь питаться так, чтобы в первой половине дня вы получали больше калорий, а после обеда и вечером – наоборот. Калории, полученные утром, будут потрачены в течение дня и не отложатся на животе и боках.

3. Продумайте свои физические нагрузки. Нет возможности или лень заняться спортом – откажитесь от поездки на автобусе и дойдите пешком до метро, самостоятельно поднимитесь по лестнице, а не в лифте. Поверьте, через месяц вы обнаружите, что не только похудели, - ваше тело подтянулось и мышцы стали более упругими.

4. Увеличьте количество полезных углеводов в рационе: ешьте больше сырых овощей и фруктов, не отказывайте себе в мясе и рыбе, но сочетайте их со свежими салатами, а не с картошкой или рисом. Ешьте хлеб, но только из муки грубого помола и не по половине батона в день.

5. Исключите сладкие и газированные напитки, чипсы и любой фастфуд и консервы.

6. Постарайтесь принимать пищу шесть-семь раз в день. Последняя еда должна быть не позднее, чем за три часа до сна. Если вы чувствуете острый приступ голода – выпейте стакан кефира или съешьте йогурт.

7. Сокращайте количество еды за один прием. Через некоторое время желудок уменьшится, и вы почувствуете, что для насыщения вам нужно не так уж много еды. Помните, любая порция должна умещаться в ладони вашей руки.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Диетические блюда: рецепты

Иногда нелишне вспомнить о диетических блюдах: кому-то после обильных праздничных застолий, кому-то - в преддверии пляжного отпуска, а порой просто, чтобы почувствовать себя немного «легче». Почти ...

РЕЦЕПТ

Огуречный суп для похудения

Такой суп довольно легкий и при этом отлично утоляет чувство голода, плюс в нем есть полезные вещества и элементы, которые приносят пользу нашему организму.

СТАТЬЯ

Диета южного пляжа

Американский врач-кардиолог Артур Агастон придумал эту диету, заботясь о здоровье своих пациентов-сердечников. Но стоило им стать стройнее, как идея доктора «пошла в народ» и завоевала ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image