Назван самый популярный офисный напиток и это не кофе

Назван самый популярный офисный напиток и это не кофе

Марина Смагина
06 июня 2023 г.

Этот напиток чаще всего появляется в онлайн заказах компаний и сотрудников офисов. Рассказываем, что это за любимчик «белых воротничков», без которого они не могут прожить ни одного дня.

Назван самый популярный «офисный» напиток
Назван самый популярный «офисный» напиток (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Молоко – самый популярный «офисный» напиток. Его заказывает каждый третий (35%) корпоративный клиент, показали исследования доставки продуктов «СберМаркет». В список самых любимых продуктов для офиса также вошли сливки.

«Белые воротнички» не мыслят свой день без добавления в кофе молока или сливок и стремятся покупать эти напитки выгодно. В большинстве заказов появляется молоко или сливки, которые можно купить по акции.

Какие виды молока больше всего любят работники офисов? Исследование показало, что в офисах чаще всего можно увидеть молоко с массовой долей жира 3,2%. На втором месте по спросу — молоко с массовой долей жира 2,5%, за ним следует молоко 3,5%-ой жирности.

С привычкой пить кофе с молоком или сливками не поспоришь: для многих этот напиток перешел в ряд ежедневного. Поэтому сливки, как и молоко, обычно закупают впрок — почти треть (30%) заказов сливок приходится на литровые упаковки. Впрочем, молоко в кофе работники офисов добавляют чаще, чем сливки — первое заказывают на 266% активнее.

Не менее популярно альтернативное молоко. Среди хитов офисной жизни в 2023 году исследователи называют кокосовое, миндальное и овсяное молоко.

Прочитайте статью и узнайте, что полезнее пить: кофе с молоком или просто кофе. И тогда ваш кофе-брейк окажется не только вкусным, но и полезным.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Польза и вред «молочки»: что случится, если пить молоко и есть творог каждый день

Усвоенное с детства знание про молочные продукты, как ценный источник кальция, делает их обязательными в дневном рационе. Но есть и противоположное мнение о том, что взрослому человеку «молочка» ...

СТАТЬЯ

Чай с молоком: кто, как и зачем его пьет

Немного молока в чашку чая – и перед вами уже совсем другой напиток. Это может быть просто заваренный черный или зеленый чай с добавлением молока или сложный – сваренный вместе с молоком и специями ...

СТАТЬЯ

Правда ли молоко вредно и его не стоит пить

Молоко среди некоторых врачей и нутрициологов в последние годы приобрело неоднозначную репутацию. Вокруг него много мифов и догадок, из-за которых некоторые на всякий случай исключают его из рациона. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image