На улицах Москвы установят круглосуточные молокоматы

На улицах Москвы установят круглосуточные молокоматы

Яна Фоменко
22 января 2024 г.

В феврале на улицах Москвы появятся молокоматы. В ассортименте компактных вендинговых автоматов будут молочные продукты. Их расположат в местах с высокой проходимостью – у станций метро, в районах с многоквартирными домами и на остановках общественного транспорта.

Молоко
Молоко (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Реализацию проекта взяло на себя правительство Москвы. Сейчас в планах у города установить три продовольственных автомата в Отрадном, а в Строгино, Бутырский, Южный Медведков и Головинский районы – по одному молокомату.

Автоматы представляют собой объемный высокий контейнер высотой 2,5 метра. Оно займет площадь 4 квадратных метра. Внутри будет действовать оптимальная для хранения молока и других скоропортящихся продуктов температура от 0 до +4 градусов.

Молокоматы будут оборудованы не только специальным отсеком для розлива молока, но и окном выдачи бутылок. Также будет отсек для подачи упакованной готовой продукции. Перечень этих товаров достаточно широкий и не ограничивается т олько молочной продукцией. В ассортимент планируют включить соки из фруктов и овощей, хлеб, воду, сыры, безалкогольные напитки и другие товары, пишет «Российская газета».

Если потребители столкнутся с некачественным товаром, на автоматах будут располагаться адреса и телефоны оператора автоматизированной торговли, который отвечает за качество продуктов.

Недавно «Гастрономъ» писал, что «Магнит» открывает точки фастфуда в магазинах «у дома».

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Миллиардные убытки и гид Michelin: как 2020 год повлиял на рестораны Москвы?

Пока ресторанный бизнес во всем мире поставлен на паузу, в Москве постоянно открываются новые заведения общепита. Сколько ресторанов сегодня работает в столице и какое количество заведений закрылось в период пандемии?

Анна Куклина

392 рецептов

РЕЦЕПТ

Какао со взбитыми сливками и зефиром

А это угощение для нежных феечек и тургеневских барышень.

15 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image