1. Главная
Юна
03 сентября 2021 г.
Музей Пельменя в доме купца Смирнова в Миассе

Музей Пельменя в доме купца Смирнова в Миассе

Юна
03 сентября 2021 г.

Если вам придётся побывать в городе Миассе Челябинской области, обязательно загляните в дом купца Смирнова. Вам там обязательно понравится! Дому 200 лет и, в своё время, он был самым красивым и известным домом в Миассе. А сейчас это первый в России музей пельменя.

В прошлом веке в старом доме было авиаучилище, различные творческие клубы и другое, а потом он стал забыт и заброшен. Но в 2013 году дом был выкуплен, перешел в руки к Елене Николаевне Семеновой и возродился. Теперь это больше чем музей, в нём проводят кулинарные мастер-классы, различные программы для детей, балы, дегустации.

Центральное место в Доме Смирнова (ул. Пролетарская, 5, вход с ул. Спорта) занимает кафе и Музей Пельменя. Интерьер стилизован под старину. Кафе, как и сам дом, дышит крестьянской самобытностью, купеческим домостроем и какой-то неспешностью и спокойствием. В доме пахнет травами и деревом.


Чувствуется, что владелица вкладывает в Дом не только деньги, но и любовь, душу, настроение. Музей пополняется старинной посудой и мебелью. И где она это только находит? Чай вы попьёте из изящной "бабушкиной" чашечки сидя на "дедушкином" стуле.


В кафе вам предложат попробовать пельмени с различными начинками (от мясных до ягодных). Поверьте, из более 30 видов пельменей вы выберете свой. Вкусный десерт и ароматный чай из трав будет великолепным завершением трапезы.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Российский гастротуризм: Ростов Великий

Ростов - это не только место исторического паломничества, но и интересный объект гастрономического туризма.

Леонид Гелибтерман

Доступная русская Арктика – Нарьян-Мар, как живут в Заполярье и зачем туда ехать

Если у вас осталось ещё несколько дней отпуска, отправляйтесь в начале сентября в Заполярье. Это так же круто, как поездка на Байкал или Камчатку – неизведанный уникальный мир, который заслуживает вашего заинтересованного внимания! Ольга Захарова, обозреватель журнала «Гастрономъ» и редактор сайта www.gastronom.ru делится впечатлениями о своей прошлой сентябрьской поездке.

Ольга Захарова

Созвездие малых городов России: куда поехать и что привезти

Если вам посчастливится побывать в одном из малых туристических городов, не гоняйтесь за магнитиками! Из путешествия по просторам Родины привезите домой для себя и друзей, например, пряники, «муху» и варенье из огурцов.

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image