1. Главная
  2. Технология
gastronom.ru
29 декабря 2021 г.
Может ли холодильник заставить нас похудеть?

Может ли холодильник заставить нас похудеть?

gastronom.ru
29 декабря 2021 г.

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что цветовые решения на кухне влияют на наш аппетит и настроение? Оттенки стен, мебели, посуды, холодильника – все имеет значение.

Вирпул
Вирпул

На вкус и цвет

Самыми «аппетитными» и позитивными цветами психологи считают красный, оранжевый и желтый. Продукты, посуда и бытовая техника таких ярких и теплых цветов организмом воспринимается как очень вкусные и приятные, при взгляде на них начинается выделение желудочного сока. Если у вас депрессия и совершенно нет аппетита, купите себе желтую или оранжевую посуду, кухонный комбайн или соковыжималку красного цвета. Красный особенно хорош по утрам, так как он дает заряд энергии на весь день, придает активность и добавляет уверенности.

Желтый хорош тем, что он одновременно усиливает чувство голода и чувство насыщения. То есть, вы будете есть с аппетитом, но не больше, чем нужно.

Зеленый цвет по воздействию на организм похож на желтый. Зеленые продукты кажутся здоровыми и экологичными, съесть их можно довольно много и все пойдет на пользу. А зеленый цвет в интерьере дарит чувство гармонии.

Синий считается самым подходящим цветом для тех, кто решил сесть на диету и поправить душевное здоровье. Он успокаивает и расслабляет, дарит гармонию и спокойствие, снижает чувство голода.

Подавляет аппетит и черный цвет. Возможно потому, что он ассоциируется с устойчивостью и успехом. Черный - это всегда классическая элегантность, и чревоугодие здесь не в почете.

Белый цвет – это гармония и совершенство. Он напоминает нам о бесконечности, справедливости, невинности и чистоте. Правда, еда, подаваемая на белых тарелках, выглядит более легкой, чем на цветных, поэтому есть опасность съесть немного лишнего. Классический цвет для холодильника – именно белый, ведь этот кухонный агрегат создан для того, чтобы, подходя к нему, мы испытывали желание заглянуть в него и начать готовить что-нибудь вкусное из хранящихся в нем продуктов.

Впрочем, производители современных холодильников, разрабатывая цветовую гамму новых моделей, думают в первую очередь о том, чтобы ваш кухонный помощник идеально вписывался в интерьер.

Компания Hotpoint предлагает новый холодильник Hotpoint Total No Frost сразу в семи цветовых решениях:

три классических оттенка - белый, мраморный и серебристый и четыре современных - черная нержавеющая сталь, нержавеющая сталь, бронзовый закат и стальной сатурн.

Так что каждый может выбрать тот оттенок, который по душе именно ему и почувствовать себя счастливым.

Модный и красивый

Но какой бы цвет вы ни выбрали, у холодильника Hotpoint Total No Frost всегда будет безупречный дизайн. Стильные металлические вставки, обновленная текстура внутренних элементов, выдвижные ящики и элегантные ручки-селекторы, выполненные итальянскими дизайнерами в соответствии с последними трендами. Мобильная дверца, которая легко открывается на 90 градусов, обеспечивая таким образом доступ ко всем ящикам холодильника и морозильника, даже если он установлен у стены. На внешней двери нового холодильника интегрирован элегантный сенсорный дисплей, с помощью которого можно легко управлять всеми опциями. А увеличенное светодиодное освещение делает холодильник ярким и современным не только снаружи, но и внутри, не выделяя при этом тепло, которое могла бы повлиять на работу холодильника.

А что внутри?

Широкие возможности выбора цвета холодильника и множество других стильных решений – это здорово, но согласитесь, что этот мощный бытовой прибор мы покупаем не только ради украшения кухни. Помимо модного дизайна, новый Hotpoint Total No Frost оснащен самыми продвинутыми функциям, которые позволят долго сохранять продукты свежими и полезными. Самая передовая технология заботится о нашей безопасности и здоровье - Active Oxygen* предотвращает размножение до 97% ** вирусов и бактерий, наполняя внутреннее пространство холодильной камеры молекулами озона.

Каждому продукту нужны свои, особенный условия хранения, но в Hotpoint Total No Frost есть особая зона – полноразмерный выдвижной ящик Multi Fresh Zone, где можно держать самые разные продукты -мясо, рыбу, молочку, фрукты и овощи. Секрет в том, что эта зона оснащена тремя регулируемыми температурными режимами.

Есть и отдельное отделение для фруктов и овощей - ящик Fresh Zone+, в котором поддерживается не только нужная температура хранения, но и оптимальный уровень влажности, который можно регулировать. Правильные настройки позволят сохранить свежесть продуктов до 15 дней. А технология MultiCool Flow обеспечивает равномерную циркуляцию воздуха во всем холодильнике, что дает дополнительную гарантию свежести.

Всему – свое место

Что бы вы не захотели поставить в холодильник, - будь то большие кастрюли или сковородки, маленькие бутылочки с детским питанием, или большие банки с домашними заготовками,- всему найдется удобное место, при этом внутреннее пространство будет использовано максимально эффективно. Судите сами - у холодильника есть специальная складная полка, которую можно быстро сложить в три положения, если нужно поставить большую емкость или положить крупный предмет, например коробку с тортом или большой арбуз.Также для удобства, в дверце расположено несколько балконов, которые перемещаются по четырем разным уровням. А для бутылок с молоком или соком есть специальный металлический держатель. Он может вместить до пяти бутылок. Пространство морозильной камеры тоже мобильное: два верхних ящика можно снять и хранить на полках объемные емкости или продукты.

Подытоживая все вышесказанное, можем смело признаться – в новом Hotpoint Total No Frost гармонично сочетаются стильный современный дизайн и уникальные передовые технологии. Жизнь с таким холодильником становится гораздо проще. А настроение становится неизменно хорошим.

*Эктив Оксиджен
**Полевые вирулицидные испытания проведены компанией Notovir в соответствии с Руководством по законодательству о биоцидах, том II, части B+C, вер. 3.0, апрель 2018 г. Использовался коронавирус человека OC43 в течение 24 часов. Результаты касаются норовируса мыши и коронавируса человека OC43 и могут отличаться в зависимости от расположения на полках и наличия/отсутствия упаковки. Тесты на бактериях проводились независимой лабораторией в чашках Петри в течение 24 часов. Использовались бактерии — кишечная палочка и золотистый стафилококк (уменьшение количества бактерий на 99%).
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Сочники с творогом

Для приготовления классических сочников не требуется особых ингредиентов. Обычно все есть в закромах у каждой хозяйки. Мука для приготовления сочней должна быть обычная, пшеничная высшего сорта. Сливочное масло жирностью 82,5 %, хорошего качества. Сметана не выше 10-15 % жирности, к яйцам никаких специальных требований нет. А вот на творог следует обратить особое внимание. Он должен быть натуральный, без добавок растительных жиров, иначе при тепловой обработке он растечется некрасивой, невкусной лужицей из створок сочника. Крахмала в рецепте по ГОСТу не было, но с ним начинка из творога держится стабильнее.

1 ч + 1 ч

Ольга Сюткина

РЕЦЕПТ

Салат из капусты и болгарского перца с уксусом

Салат из капусты и болгарского перца с уксусом невероятно прост в приготовлении, а ингредиенты для него можно достать круглый год. К тому же он еще очень красивый! Если использовать перцы разных цветов, то блюдо порадует не только отменным вкусом, но еще и яркими осенними красками. Капуста здесь главный акцент. Чем же она хороша? Многие любят ее за низкокалорийный состав. В таком салате не более 100 ккал, так что его можно есть в неограниченном количестве. Все виды капусты, а особенно белокочанная, содержат огромное количество витаминов и микроэлементов. Например, только в этом овоще есть витамин U, который может справиться с язвой желудка. С белокочанной капустой отлично сочетаются разнообразные ингредиенты. Так что кроме моркови и перца можно добавить редьку, сельдерей, помидор или огурец. Несколько новых продуктов, а также оригинальная заправка на основе растительного масла и уксуса, смогут сделать салат еще вкуснее и полезнее.

20 мин

Наталья

РЕЦЕПТ

Торт с кремом из сливочного сыра и облепиховым желе

Этот торт - эклектика тирамису, баварки и русской шарлотки. Он очень вкусный!!! Облепиха ягода кислая и обладает своеобразным запахом, поэтому в десертах ее используют редко. И желание сочетать такую "агрессивную ягодку" с нежным сливочным кремом выглядит как откровенное хулиганство. Поверьте, это очень удачное сочетание. Торт получился совсем не сладкий, но со вкусом и сыра, и облепихи, и савоярди. И сладости хватило для удовольствия. Вместо маскарпоне можно взять рикотту. На мой взгляд, этот сыр "погрубее" и лучше подходит к сибирскому золоту-облепихе.

1 ч + 8 ч

Ольга Сивова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image