Модная диета, которую выдержат не все

Модная диета, которую выдержат не все

На Западе ею увлекаются инфлюенсеры и сотрудники модной индустрии. Результаты, говорят, феноменальные — даже кожа становится заметно лучше. Однако за эффективностью стоит необходимость придерживаться очень строгих правил питания.

Сложная диета
Сложная диета (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Ответ на вопрос «Как похудеть?» можно сформулировать очень просто: главное, чтобы был дефицит калорий. То есть, чтобы уходили килограммы, нужно больше тратить энергии, нежели получать ее. На это работает спорт и все известные диеты. И вот сейчас широко обсуждается программа питания, которую придумала диетолог Петронелла Равеншир и подробно описала в своей книге The Human Being Diet. Называть свою систему диетой Равеншир не любит, поскольку считает, что ее программа ведет к новому, более здоровому образу жизни, а не просто помогает похудеть. Среди неоспоримых плюсов — прилив энергии, идеальная кожа, качественный сон.

Суть программы Равеншир заключается в экстремальных ограничениях, которые постепенно ослабляются. Так, первый этап длится 2 дня, во время которых запрещены алкоголь, жиры и мясо. Разрешены 100 г овощей, перетертые в крем-суп. Следующие 16 дней по-прежнему исключаются алкогольные напитки, а также масло. Мясо и другие источники белка разрешены, но дневной калораж не должен превышать 600 ккал.

Третий этап длится 10 недель. Во время него можно добавлять к каждому приему пищи по чайной ложке оливкового масла и раз в неделю баловать себя любимой калорийной едой (например, пиццей). После окончания диеты Равеншир рекомендует придерживаться принципов питания, заложенных в третьем этапе, но с послаблениями, адаптируя к режиму дня и позволяя себе читмилы чаще.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

10 вредных привычек, которые мешают вам похудеть

Все еще потеете в спортзале и едите ненавистную брокколи, а похудеть никак не можете? Эксперты назвали вредные пищевые привычки, из-за которых вы толстеете.

СТАТЬЯ

Что такое диета Магги и почему на ней нельзя сидеть дольше двух недель

Все будто помешались на новой диете под названием Магги, на которой можно похудеть почти на 10 килограммов за две недели. Рассказываем, кто придумал эту диету и правда ли нужно худеть на бульонных ...

СТАТЬЯ

Почему диеты не работают? Объясняет научный журналист Гарольд Макги

Существует огромное количество диет, более того, все время появляются новые. Но почему тогда количество людей с лишним весом постоянно увеличивается? Неужели все эти диеты не работают? ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image