Капсулы для стирки: что это такое и в чем их преимущества

Капсулы для стирки: что это такое и в чем их преимущества

Мой Магнит
01 декабря 2023 г.

Капсулы для стирки – удобное и простое в применении средство. Как альтернатива сыпучему стиральному порошку и жидким средствам для стирки капсулы становятся все более популярны. Их наверняка оценят те, кто любит справляться с домашними делами, и стиркой в том числе, быстро и эффективно.

Капсулы для стирки: что это такое и в чем их преимущества
Капсулы для стирки: что это такое и в чем их преимущества

О чем расскажем в статье:

Что такое капсулы для стирки

Капсула для стирки – это концентрированное моющее средство в виде геля, помещенное в растворимую прозрачную оболочку. Средство точно отмерено и рассчитано на одну стирку. Капсулу помещают прямо в барабан стиральной машины вместе с бельем. Во время цикла стирки оболочка растворяется и моющее средство начинает свою работу: проникает в волокна ткани и устраняет загрязнения.

Внутри капсулы может быть или одно средство (гель для стирки), или же дополнительно в капсулу могут поместить пятновыводитель, отбеливатель, кондиционер для белья.

Капсулы, как и традиционные средства для стирки, могут отличаться по назначению: для цветных или белых тканей, универсальные и так далее.

Использовать капсулы безопасно, они не наносят вреда стиральной машине.

Преимущества капсул для стирки

Одно из главных преимуществ капсул для стирки – простота использования. Количество концентрированного геля уже отмерено для одной стирки, и не нужно беспокоиться о том, что добавите слишком много или слишком мало моющего средства. Ничего не будет просыпаться и проливаться. Просто положите капсулу в барабан стиральной машины.

Также капсулы удобно хранить: они компактные, а герметичная упаковка защищает их от влаги. Капсулы удобно брать с собой в дорогу, например, если вы собираетесь в выходные на дачу.

Капсулы эффективно отстирывают загрязнения в горячей и холодной воде (оптимальная температура указывается в инструкции), в отличие от стирального порошка, который хорошо работает только при высоких температурах. Капсулам для стирки по силам справиться с самыми стойкими загрязнениями и проблемными пятнами, при этом средство полностью выполаскивается водой и на ткани его не останется. Главное – не перегружайте стиральную машину: вещи и капсула должны свободно перемещаться в воде.

Можно отметить и экологичность применения капсул. Благодаря точной дозировке моющее средство не перерасходуется, таким образом, воздействие на окружающую среду уменьшается.

Инновационное средство для стирки

Оценить простоту и эффективность данного вида средств для стирки можно с капсулами LAMM Color, которые предназначены для стирки цветного белья.

В их основе – инновационная семиэнзимная формула. Энзимы в составе средства для стирки помогают без следа удалить даже сильные загрязнения и сложные пятна, например, жирные или белковые (как пятна крови). Они эффективно работают даже в холодной воде. Глубоко проникая в волокна ткани, средство удаляет не только пятна, но и неприятные запахи.

При этом воздействие на ткань будет деликатным: цвета сохранят свою насыщенность, структура ткани не пострадает, белье будет приятным на ощупь и приобретет приятный свежий аромат. Даже после многократной стирки вещи будут выглядеть как новые.

Применение капсул для стирки LAMM Color облегчит процесс стирки и сделает его более комфортным, а результат будет радовать, ведь инновационная формула моющего средства не только устраняет загрязнения, но и заботится о ткани.

Реклама. ООО «C-Логистик»

erid:2VtzqvjzBCD

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqvjzBCD
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Косметика с SPF для отдыха и города: как выбрать и правильно использовать

Отвечаем на 5 самых популярных вопроса о косметике с SPF.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Марафон легкости: как правильно подготовить организм к новогодним застольям

С наступлением новогодних праздников и каникул всех ожидают встречи с близкими, шумные вечеринки и, конечно же, широкие застолья. Эта пора сопровождается весельем, отдыхом от работы и суеты, а также избыточным потреблением тяжелой и калорийной пищи. Поэтому важно подготовить организм к новогодним праздникам и уделить внимание легким блюдам. Давайте рассмотрим несколько советов на эту тему, а также рецепты, с которыми вам не придется долго составлять меню.

Мой Магнит

Что подарить мужчине на Новый год?

Приближаются зимние праздники, а значит, самое время составлять список подарков: духи для любимой подруги, уютный плед для мамы, стильный свитер для сестры. С мужчинами все сложнее, ведь их традиционный ответ на вопрос о новогоднем подарке – «Мне ничего не надо». Вот несколько идей, чем порадовать мужа, папу или брата.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image