Какие новые продукты появятся на рынке растительного мяса

Какие новые продукты появятся на рынке растительного мяса

Импортозамещение сейчас остро требуется даже в области постных продуктов. Впрочем, для некоторых уже разрабатываются хорошие российские альтернативы. Перечисляем, что искать на полках с пометкой «растительный белок» в ближайшее время.

Растительное мясо
Растительное мясо (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Не так давно в Россию прекратили поставки довольно популярные бренды растительных продуктов Beyond Meat и Alpro. Для тех, кто постится или придерживается вегетарианской диеты, это не самая хорошая новость. Впрочем, альтернативы готовят российские производители.

Как выяснил «Коммерсантъ», председатель совета директоров компании «Черноголовка» Алексей Четвергов и его партнер Сергей Лобанов в скором времени запустят марку \Eggan. Под ней будут продаваться постные продукты: растительный омлет, котлеты со вкусами говядины, курицы и рыбы, съедобные палочки для напитков. Сообщается, что купить растительные заменители белка можно будет уже в середине июня, однако на первом этапе только в некоторых онлайн-сервисах доставки продуктов.

Растительное мясо действительно достойно чаще оказываться в наших холодильниках. Оно спасет не только в пост, но и в дни, когда хочется сократить потребление животного белка (диетологи рекомендуют есть красное мясо не каждый день). В растительных продуктах много белка и клетчатки, нет холестерина и антибиотиков. При этом пахнет как настоящее и ничем не уступает во вкусе. Кстати, популярность растительного молока выросла в два раза за последний год. Теперь очередь других подобных продуктов.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Растительное мясо: что это, в чем его преимущества и недостатки

Котлета из свеклы, фарш из гороха, куриные стрипсы из сои — сегодня такими продуктами потребителей уже не удивить. Продажи растительного мяса быстрыми темпами растут по всему миру: на 20% в год в США, ...

СТАТЬЯ

Какое молоко полезнее и вкуснее - обычное или альтернативное

Рисовое, соевое и миндальное, из овса и кокоса – растительное молоко теперь перестало быть экзотикой. Некоторые предпочитают его коровьему, уверяя, что это полезнее, а кто-то просто считает, что оно ...

ГРУППА

Постные рецепты, постные блюда, постный стол

Постные рецепты не должны быть скучным и однообразным. Крупы, овощи, фрукты, грибы, всевозможные соленья и маринады - все это не только очень вкусно, но еще и полезно.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image