Как заморозить заготовку для оладьев: лайфхак из TikTok

Как заморозить заготовку для оладьев: лайфхак из TikTok

Ольга Дьяконова
25 февраля 2023 г.

Замороженную заготовку для оладьев в TikTok называют "меняющей игру", а именно – то, как мы завтракаем и сколько времени на это тратим. Это прекрасный вариант завтрака, если нет времени и нужно бежать по делам, но позавтракать красиво хочется.

оладьи
оладьи (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Если вы находитесь в России, что чтобы посмотреть видео, о котором мы рассказываем, нужно отключить российскую сим-карту в телефоне (это делается в настройках), включить VPN и подключиться к Wi-Fi.

Главная причина, по которой не хочется заниматься выпечкой на завтрак – это уборка. В приготовлении оладьев вы испачкаете как минимум две тарелки, сковороду, лопатку и приборы. Еще вы потратите время на приготовление теста. В общем, этот завтрак точно не для того утра, когда вы спешите.

Но все может поменяться, если вы освоите замороженные заготовки для оладьев. Кулинарный блогер из Техаса Дейманте Дабраволскис на днях опубликовала видео в TikTok с гениальным лайфхаком, в котором рассказывается об использовании формы для льда для изготовления заготовок оладьев.

Суть лайфхака проста: вы готовите обычное тесто на оладьи, затем заливаете его в формы для льда и отправляете в морозилку. Когда вам нужны оладьи, вы выкладываете замороженные кубики на разогретую сковороду. Тесто тает и принимает форму оладушка. Через несколько минут его можно перевернуть, поджарить еще пару минут и подавать.

В этом рецепте используется безглютеновая мука, которую вы можете заменить обычной мукой, или любой другой которая у вас имеется. В целом можно использовать любой рецепт оладьев, который вам нравится. Блогер добавляет перед замораживанием в тесто фрукты и шоколад, чтобы оладьи были еще вкуснее.

Хранить в морозилке замороженную заготовку можно не более двух месяцев. В ней есть сырые яйца, которые могут испортиться.

Рецепт оладьев от Дейманте Дабраволскис:

  • 4 яйца
  • 100 гр молока на выбор
  • 2 чайные ложки ванильного экстракта
  • 4 столовые ложки кленового сиропа
  • 2 столовые ложки разрыхлителя
  • щепотка соли
  • 180 граммов безглютеновой муки
  • Начинка: ягоды, шоколадная стружка

Как готовить:

  1. Положите яйца, молоко, кленовый сироп и ваниль в миску и перемешайте.

  2. Добавьте в миску разрыхлитель, соль и муку. Взбейте.

  3. Вылейте тесто в форму для льда обычного размера. Добавьте начинки по вашему выбору и заморозьте.

  4. Когда будете готовы использовать их, разогрейте немного масла в сковороде на медленном огне и добавьте замороженные кубики теста. Через несколько минут они растают. Чтобы это случилось быстрее, аккуратно прижмите каждый оладушек или накройте крышкой.

  5. Переверните и готовьте, пока тесто не схватится.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Модный рецепт: шоколадно-банановые оладьи и кофе от Хейли Бибер

Модель и инфлюенсер Хейли Бибер поделилась рецептом шоколадно-банановых оладьев и протеинового кофе, которые готовит по утрам. Девушка регулярно ведет YouTube-канал, где рассказывает о своей жизни – а ...

СТАТЬЯ

Как приготовить кабачки на сковороде, в том числе оладьи из кабачков

Как приготовить кабачки на сковороде – насущный летний вопрос. Белый кабачок много лет безраздельно царствовал на российских огородах, пока не появился его соперник – зелёный красавец с итальянским ...

СТАТЬЯ

Правда ли всем необходимо завтракать и что лучше есть утром

О пользе завтрака говорят многие врачи, в то время как часть специалистов считают, что время приема пищи не так важно, как его калорийность. Есть ли все-таки необходимость завтракать и что лучше всего ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Хрустящий круассан и маринованная селедка: как завтракают жители разных стран

Надоели привычный омлет или овсяная каша? Рассказываем об особенностях утреннего приема пищи в девяти странах мира. Давайте начинать утро по-разному!

СТАТЬЯ

Завтраки из яиц и сыра, самые знакомые, но не скучные

Завтраки из яиц и сыра часто готовятся по привычке и сводятся к самой простой яичнице или омлету с сыром. А ведь даже такие блюда можно готовить разнообразно. Добавим к ним рецепты запеканок, крокетов ...

СТАТЬЯ

Что будет, если пить чай с куркумой на завтрак: ответил диетолог

Если вы заботитесь о здоровье печени, то пришло время познакомиться с секретным ингредиетом, который поможет его сохранить. Врачи советуют, не откладывая, включить в диету растительный продукт – ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image