Как работа в саду помогает в борьбе с онкологическими заболеваниями

Как работа в саду помогает в борьбе с онкологическими заболеваниями

Существует мнение, подкрепленное исследованиями, что любая физическая активность может помочь в профилактике рака. Более того, делать упражнения и быть в движении (даже просто заниматься любимыми цветами в саду) очень важно и пациентам с онкологией. Это повышает шансы на выздоровление.

Работа в саду
Работа в саду (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Специалисты Американского общества клинической онкологии уверены, что физическая активность важна и полезна в вопросе лечения и профилактики рака. Они рекомендуют всем, кто столкнулся к заболеванием или имеет к нему предрасположенность, чаще заниматься физкультурой или хотя бы делать несложную домашнюю работу. Особенно это актуально летом. Даже простая прополка грядок и полив всех цветов на участке может благотворно повлиять на организм и повысить шансы выздоровления.

По данным исследования Техасского университета, на который опираются эксперты, важно заниматься так, чтобы выступил пот. Особенно эффективно метод работает с онкологией молочной железы, простаты, легких и кишечника. Болеющим людям физическая активность помогает побороть усталость, легче перенести химиотерапию, быстрее восстановиться после операций. Одновременно она способствует профилактике рецидивов и в принципе помогает стать здоровее. Люди, которые постоянно двигаются, реже страдают диабетом и проблемами с сердцем, имеют более крепкий иммунитет. Плюс никогда не стоит забывать про здоровое питание. Предпосылкой онкологических заболеваний нередко становится хроническое воспаление — избежать этого в том числе помогает специальная диета.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Противовоспалительная диета: что можно есть, а какие продукты под запретом

Системное воспаление считают одной из основных причин старения, а еще с ним связывают повышение рисков развития сахарного диабета, атеросклероза и онкологии. Рассказываем, что такое ...

СТАТЬЯ

Какая диета нужна вашему желчному пузырю

Сбалансированное питание — ключ если не к идеальному здоровью, то точно к отсутствию многих проблем. Особенно, с пищеварительной системой. Впрочем, даже щадящий рацион может быть разнообранзным и ...

СТАТЬЯ

Что есть в 40, чтобы выглядеть на 30

Семь лучших британских специалистов по питанию рассказали о том, что нужно есть женщинам старше сорока лет, чтобы сохранить молодость, пережить менопаузу и снизить риск деменции.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image