Как остаться здоровым в мегаполисе: эти 4 продукта вам помогут

Как остаться здоровым в мегаполисе: эти 4 продукта вам помогут

Марина Смагина
13 февраля 2023 г.

Загазованность, бешеный темп жизни, недосып - все это оставляет след на состоянии организма жителей больших городов. Но есть 4 продукта, которые помогут компенсировать вредное влияние мегаполиса на наш организм. С ними жить в городе круто и совсем не опасно.

кешью, семечки
кешью, семечки (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Нутрициолог Ольга Панова рассказала “Доктору 24” как жителям крупных городов справиться с хроническим стрессом, избежать появления депрессии и аллергии. Давайте вместе с экспертом заглянем в свой холодильник.

Яйца

Урбанистическое старение нам больше не грозит. И справятся с ним самые обыкновенные яйца. Съедайте по два яйца в день, чтоб насытить кожу коллагеном и избежать преждевременного старения кожи лица и рук.

Тыквенные семечки

Эти эффективные помощники нашего организма насытят его цинком и помогут поддержать иммунитет. Съедая одну н=горсточку семечек в день, мы активизируем иммунитет без помощи лекарств. Тыквенные семечки можно просто добавить в салат или горячее блюдо.

Кешью

В крупном городе мы постоянно расходуем большое количество магния. Орешки кешью помогают нам успешно его восстановить и поддержать нервную систему, которая постоянно испытывает перегрузки в мегаполисе.

Вишня

Настоящая находка для тех, кто никак не может лечь спать раньше 23 часов - горсть вишни перед сном. Это вкусное снотворное способствует усиленной выработке мелатонина, а именно его так не хватает совам, которые не ложатся в постель раньше двух часов ночи. Летом не забудьте заморозить вишню, чтобы пользоваться этим лайфхаком круглый год.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Ешьте продукты с пробиотиками для здоровья кожи

Микробиом, а именно так называют триллионы бактерий, живущих в нашем кишечнике, оказывает влияние на все наше здоровье, в том числе на состояние нашей кожи. Чем больше в кишечнике симбиотических, то ...

СТАТЬЯ

Какие продукты помогут поддержать женское здоровье

Есть мнение, что сохранить женское здоровье и красоту могут помочь специальные продукты. Так ли это? Расскажет эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина ...

СТАТЬЯ

Бьюти-меню февраля: что нужно есть и делать для красоты и здоровья кожи и волос

Что нужно есть, чтобы кожа была здоровой и упругой, ногти – крепкими, а волосы – блестящими? Составляем идеальное бьюти-меню и выбираем витаминную косметику для максимального эффекта. Это несложно, но ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image