1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Красота
Gastronom.ru
01 декабря 2022 г.
Как идеально окрасить тонкие волосы?

Как идеально окрасить тонкие волосы?

Gastronom.ru
01 декабря 2022 г.

Думаете, домашнее окрашивание – это сложно, долго и не особенно эффективно? Следуйте нашей инструкции, чтобы получить роскошный цвет, как из салона, и одновременно укрепить хрупкие волосы.

мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)

Считается, что каждая третья жительница России – обладательница тонких волос. Они часто бывают ослабленными и лишенными объема. Домашнее окрашивание в такой ситуации – задачка со звездочкой.

К счастью, сегодня есть красители, которые позволяют получить идеальный результат даже на очень тонких и хрупких локонах. С краской Fara Natural Color Soft вам гарантирован многогранный сияющий цвет и здоровые блестящие волосы. Главное – сделать все по правилам.

Рассказываем, как получить от домашнего окрашивания эффект салонного уровня.

1. Выберите правильную краску

Тонким и хрупким волосам нужен особый уход. Да-да, именно уход – ведь хорошая краска не только придает красивый оттенок, но еще и ухаживает за локонами. Поэтому всегда обращайте внимание не только на цвет, но и на состав.

Отлично, если в списке ингредиентов будут ценные масла – они питают ослабленные волосы. А растительные протеины эффективно укрепляют их изнутри. В результате каждый волосок становится более плотным, сильным и блестящим.

Среди активных компонентов краски Fara Natural Colors Soft – протеины пшеницы и масло арганы. Они усиливают действие друг друга, глубоко питая волосы и восстанавливая их структуру изнутри. Благодаря этому окрашивание получается очень бережным. А его результат выглядит невероятно естественно.

2. Найдите свой оттенок

Радикально менять цвет волос – не лучшая идея. Даже если душа просит перемен, лучше двигаться к ним постепенно, каждый раз меняя цвет буквально на 1-2 тона. Если же вам просто хочется освежить природный оттенок, ищите тон, близкий по насыщенности и температуре к вашему натуральному.

Лайфхак для сомневающихся. Если вы никак не можете выбрать между близкими оттенками, можно провести несложный тест. Нанесите небольшое количество краски на прядку, скрытую в толще волос. И уже через 10-15 минут вы узнаете, как этот тон будет выглядеть именно на ваших локонах.

Заодно вы поймете, как получить идеальную насыщенность оттенка. К примеру, если тестовый цвет получился слишком ярким, краску можно будет выдерживать на волосах чуть меньше.

3. Оцените процент седины

Краски, которые бережно воздействуют на волосы, - такие, как Fara Natural Colors Soft – способны качественно закрасить небольшое количество седины. Вы получите многогранный сияющий цвет, который визуально сделает прическу более объемной. В случае с тонкими волосами это особенно актуально.

Если вы выбираете светлые оттенки, то краска поможет достичь красивого эффекта в трендовом стиле «аэр тач». На волосах как будто заиграют солнечные блики. Выглядит такое окрашивание по-настоящему роскошно.

4. Проверьте переносимость

Перед тем, как использовать новую краску, важно провести тест на аллергию. Все просто: нанесите капельку готовой смеси на внутреннюю сторону локтя. Если через шесть часов на коже не появилось покраснение или раздражение, все в порядке – краска для вас безопасна.

К счастью, аллергия на краску для волос случается редко. Но все же пренебрегать этим этапом не стоит. Ведь это – забота о собственном здоровье.

5. Не пренебрегайте инструкцией

Даже если у вас солидный опыт домашнего окрашивания, перед использованием новой краски обязательно прочитайте инструкцию. У каждого продукта – свои нюансы. Имеет значение все: способ нанесения, время выдержки, тонкости последующего ухода.

Так что не пожалейте нескольких минут на то, чтобы изучить рекомендации производителя. Им лучше следовать без всяких отступлений. Единственное исключение – время выдержки. Если предварительное тестирование показало, что цвет получается более насыщенным, чем вам бы зотелось, можно буквально на несколько минут уменьшить время выдержки краски.

6. Подготовьте все необходимое

Главное, что нужно для успешного окрашивания – сама краска. В упаковке Fara Natural Color Soft вы найдете кремовый краситель и деликатный окислитель. Смешивать их удобнее всего в неметаллической миске. А для нанесения пригодится кисточка.

Это краска не течет и легко распределяется по волосам, поэтому процесс окрашивания не доставит никаких хлопот. А еще она не пачкает кожу и обладает нейтральным ароматом. Так что красить волосы будет еще и очень комфортно.

7. Позаботьтесь о яркости

Хороший краситель не просто меняет оттенок волос, но и помогает ему дольше оставаться насыщенным. Секрет стойкости краски Fara Natural Color Soft – в особом защитном экране. Он не дает цвету вымываться и надолго сохраняет его таким же интенсивным и сияющим, как в первые дни после окрашивания.

Поддержать результат поможет правильный уход. Используйте шампунь и бальзам, предназначенные для окрашенных волос. И каждый день наслаждайтесь роскошным цветом, блеском и силой своих волос.

Реклама. АО "Тандер". https://magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Стоит ли верить красоткам: как звёзды ухаживают за волосами

Актрисам и моделям приходится чаще других делать разные прически, а значит – более тщательно и регулярно ухаживать за своими волосами. Одни не жалеют денег на дорогую косметику и салоны, другие ...

СТАТЬЯ

Что нужно есть, чтобы ваши волосы и кожа были красивыми

Внешний вид кожи и волос — один из основных признаков здоровья организма, а также синоним ухоженности и привлекательности. На нашу красоту влияют различные факторы: от экологии до системы питания. На ...

СТАТЬЯ

Маски из моркови для лица, волос, губ во имя красоты и здоровья

Если не лениться и регулярно делать маски из моркови для лица, шеи волос и губ, восхищенные взгляды в вашу сторону обеспечены. Как правило, для приготовления таких масок используется морковь, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image