Победили пиде! Итоги семейного конкурса «Турция, я люблю тебя!»

Победили пиде! Итоги семейного конкурса «Турция, я люблю тебя!»

Анна Куклина
11 марта 2021 г.

Подводим итоги кулинарного конкурса, который мы проводили совместно с Отраслевым советом Ассоциации экспортеров свежих фруктов и овощей Турции. За какую семью отдали больше всего голосов?

Турецкие цитрусовые
Турецкие цитрусовые (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Заявку на участие в совместном с Отраслевым советом Ассоциации экспортеров свежих фруктов и овощей Турции конкурсе на портале Gastronom.ru могли оставить семьи с детьми, у которых есть любимые рецепты из турецких овощей и фруктов. По итогам первого этапа были отобраны четыре семьи, которые вышли в полуфинал.

В феврале семьи-участники побывали в кулинарной студии «Гастрономъ», где приняли участие в мастер-классах с поварами студии, а также в профессиональной видео- и фотосъемке, которые были размещены на специальной странице конкурса с возможностью голосования.

Победили лодочки пиде
Победили лодочки пиде

В результате народного голосования выиграла команда номер четыре — Верные друзья. Семья Коноваловых, Оксана с детьми Нелли и Максимом, любит проводить каникулы на турецком побережье. Важная составляющая их отдыха – вкусные и богатые витаминами турецкие фрукты и овощи. С вкуснейшими турецкими томатами Оксана готовит пиде – лепешки из дрожжевого теста. В нашей студии «Гастрономъ» они приготовили пиде по своему фирменному рецепту, а еще под руководством нашего повара сделали два новых блюда: пряный салат из печеных баклажанов с гранатом и тархуном и запеченный камамбер с виноградом.

Семья Коноваловых — победители!
Семья Коноваловых — победители!

Семья-победитель получила подарок от Отраслевого совета Ассоциации экспортеров свежих фруктов и овощей Турции. Главный приз — набор посуды Pasabahce: набор из 6 тарелок Aurora, набор из 3 сервировочных овальных тарелок и блюда для сервировки!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Турция, я люблю тебя! Гастрономъ объявляет кулинарный конкурс

Скучаете по Турции всей семьей? Любите готовить блюда турецкой кухни? Гастрономъ совместно с Отраслевым советом Ассоциации экспортеров свежих фруктов и овощей Турции приглашает дружные семьи принять ...

СТАТЬЯ

5 популярных восточных сладостей. Востоковед о том, как их выбрать и где покупать в Стамбуле

Разбираемся, что такое пахлава, лукум, карамель, рисовые пудинги и финики вместе с Марией Кича, востоковедом и автором книги «Стамбул. Перекрёсток эпох, религий и культур». Кроме теории Мария ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image