Итальянский шеф-повар рекомендует покупать только дорогие макароны

Итальянский шеф-повар рекомендует покупать только дорогие макароны

Елена Петрова
21 августа 2018 г.

Ни для кого не секрет, что вкус итальянских блюд, приготовленных дома, на 90% зависит от свежести и качества ингредиентов. Паста - не исключение

Макароны
Макароны (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Во взрослой жизни мы часто сталкиваемся с тем, что нам не хватает средств на удовлетворение всех наших желаний. И многие из нас стараются тратить меньше денег на еду, чтобы, например, скопить себе на отдых или вещь, о которой давно мечталось. Но есть продукты, на которых нельзя экономить.

Когда мы готовим пасту, мы часто проявляем все свое кулинарное мастерство - готовим домашний томатный соус, добавляем свежайший базилик. Но порой забываем о том, что главный компонент этого итальянского блюда - макароны. И они могут поднять ваше блюдо до ресторанного уровня, а могут и вконец его испортить.

В макаронах самое главное - то, как они были сделаны. И часто, по словам Луиса Томцкака, итальянского шефа, более дорогие спагетти, фарфалле и тальятелле делаются из более качественных сортов пшеницы и получают свою форму в латунных или бронзовых "макаронницах", что делает их текстуру грубее.

И хотя грубая текстура не кажется на первый взгляд чем-то хорошим, шеф утверждает, что именно такая паста лучше всего впитывает в себя соусы. Поэтому высококачественные макароны, в сочетании со свежими добавками, могут стать идеальным итальянски блюдом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image