Богатейший человек на земле собирается открыть закусочную

Богатейший человек на земле собирается открыть закусочную

Электромобили, криптовалюты, социальные сети, туристические полеты в космос — лишь малая часть интересов миллиардера Илона Маска, крепко обосновавшегося на первой строчке рейтинга самых обеспеченных предпринимателей. Его новая амбиция — открыть ресторан. Вернее, закусочную.

Илон Маск
Илон Маск (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Вот уже несколько месяцев в зарубежные СМИ по крупицам просачивается информация о новой бизнес-идее Илона Маска, основателя компаний Tesla и Space X. Теперь миллиардер и по совместительству богатейший человек на планете Земля собирается зарабатывать на общепите. В планах у Маска открытие первой закусочной под названием Tesla на бульваре Санта-Моника в Лос-Анджелесе. От имени бизнесмена, как утверждает британское издание Daily Mail, уже поданы соответствующие документы.

Ресторан быстрого питания Tesla будет работать круглосуточно, чем, очевидно, составит конкуренцию сети McDonald’s. Впрочем, основной целевой аудиторией закусочной станут владельцы электромобилей. Tesla будет оборудована специальными зарядными станциями, а также светодиодными экранами под открытым небом, на которых планируют показывать короткие фильмы до 30 минут. Вполне достаточно, чтобы подзарядить автомобиль и перекусить. Внутри закусочной оборудуют примерно 200 посадочных мест. Меню заведения пока держится в секрете.

Учитывая, как сильно Илон Маск любит масштабные проекты, можно смело предположить, что одним заведением Tesla в Голливуде дело точно не ограничится. В планах пока 50 закусочных в Америке, однако автомобили Tesla любят не только на их родине, так что вполне возможно, что сеть ресторанов, освоившись, пойдет с экспансией в другие страны.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что с тобой такое, Илон Маск? Почему миллиардер все время ест?

Гений, красавчик и миллиардер Илон Маск ведет совершенно беспорядочную гастрономическую жизнь. Казалось бы, если ты запускаешь ракеты в космос и планируешь жить на Марсе, то и питание должно быть ...

СТАТЬЯ

Маме Илона Маска уже 73 года, но ее красота поражает. Оказывается, она диетолог, который никогда не сидит на диетах!

Модель и мать миллиардера Илона Маска Мэй Маск, несмотря на возраст, снимается голой для обложек журналов и бегает на каблуках. На этот раз она разоблачила модные диеты и бессмысленные способы ...

СТАТЬЯ

Ваши дети любят фастфуд? Вы не одиноки

Наггетсы, картошка-фри, пицца и хот-доги – большинство детей предпочтет любое из этого списка маминому супу. Родители объясняют, что все это вредно, пугают и запрещают, но помогает ли?

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image