Идеальные формы - к октябрю

Идеальные формы - к октябрю

Анна Артемова
12 октября 2016 г.

Октябрь - месяц, когда нам легче всего прийти к идеальной форме и сбросить все лишние килограммы

женщина желтые листья осень
женщина желтые листья осень (Фото: Shuttestock/ТАСС)

Это доказали ученые из Корнеллского университета (США) и Технологического университета Тампере (Финляндия). Целый год шел анализ данных об изменении массы тела почти 3000 жителей трех стран - США, Германии и Японии.

В этих странах долгие праздники типа наших новогодних каникул (а значит, и самые обильные застолья) бывают в разное время. В Штатах это - День благодарения, который приходится на конец ноября, а также Рождество. У немцев в чести рождественские и пасхальные пиры. А главные японские праздники приходятся на весну, тогда и случаются самые долгие посиделки за столом.

Конечно, именно в долгие праздничные дни все едят от души, никто не считает калории, а значит, и годовая прибавка в весе бывает максимальной - от 0,6% до 0,8%. После праздников, как показали опросы, большинство садится на диету, и на то, чтобы сбросить "наетые" килограммы, уходит примерно полгода или чуть больше. Сравнив колебания веса по месяцам, ученые выяснили, что именно в середине осени желающие похудеть обретают свою наилучшую форму. С тем, чтобы уже буквально через месяц снова начать поправляться...

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как снизить калорийность меню без страданий и ограничений. 7 простых решений от диетолога

Почему мы набираем вес? Потому что потребляем больше калорий (энергии), чем тратим. Логично предположить, что для того, чтобы похудеть, нужно или больше тратить, или меньше потреблять. Но не все так просто. Диетолог и автор проекта Physical Transformation Олег Зингилевский знает верный путь.

Андрей Захарин

Детокс-меню. Правда и вымысел

«Я не могу рекомендовать детокс-диеты. Никакой добросовестный и компетентный врач не может. Не существует ни одного клинического исследования, которое подтвердило бы заявления о том, что эти диеты снижают вес, каким-то образом ликвидируют токсины и способствуют общему оздоровлению. Всё это – не более, чем слова». Свой взгляд на детокс-диету высказывает Елена Мотова, врач общей практики, нутрициолог, член Национального Общества Диетологов, автор группы «Диетология для всех: основы, идеи, противоречия» в фейсбуке. Итак, детокс-меню: правда и вымысел

Ольга Захарова

Мифы и правда о диетах. Интервью с диетологом Милой Гриценко

Любопытный факт: немногие диетологи сами всерьез худели. А жаль, ведь именно к ним, практикам, хочется подойти и задать вопрос о том, как же похудеть без вреда для здоровья. Нам удалось найти диетолога, похудевшего по собственной системе на 36 кг за 5 месяцев, Милу Гриценко.

Анастасия Тася Бубнова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image