GREEK FREAK: качественная греческая уличная еда

GREEK FREAK: качественная греческая уличная еда

gastronom
15 января 2019 г.

У греческого ресторана Molon Lave появился младший брат – кафе Greek Freak с греческой уличной едой, которой можно наслаждаться круглый год.

кафе Greek Freak
кафе Greek Freak (Фото: предоставлено пресс-службой)
кафе Greek Freak
кафе Greek Freak (Фото: предоставлено пресс-службой)
кафе Greek Freak
кафе Greek Freak (Фото: предоставлено пресс-службой)
кафе Greek Freak
кафе Greek Freak (Фото: предоставлено пресс-службой)

Отношение к уличной еде у греков самое серьезное и требовательное: большие порции и богатый вкус – голодным никто не должен остаться! Хиты Greek Freak – грикфрик питы, греческие шашлычки из свинины или куриного филе и сочные котлеты из мраморной говядины или баранины, которые подают с фирменным соусом дзадзики и заворачивают в свежеиспеченную питу собственного производства. Пекари Molon Lave потратили ни одну ночь, чтобы достичь идеального качества, и могут ответственно заявить - это лучшая пита в городе. Питы названы в честь известных греческих богов и мифологических персонажей – Зевс, Геракл, Циклоп, Аполлон, как бы намекающих своими названиями, что вкус у них – божественный. Далее в меню идут бессменный греческий салат – визитная карточка страны, а также полюбившийся многим пирог из теста фило со шпинатом и сыром Фета - спанакопита. Не обошлось и без традиционного овощного деревенского супа Лаханико и более сытного блюда - мусаки.

На десерт в Greek Freak предлагают домашнюю выпечку по рецептам семьи Каролидис: апельсиновый пирог Портокалопита, шоколадный Соколатопита и Бугацу - пирог из тесто фило с кремом из манки. К пирогам нужно обязательно заказать греческий кофе.

А для тех, кому хочется чего-то покрепче, в Greek Freak наливают традиционный национальный напиток, который отлично сочетается с уличной едой – рецину, смоляное вино, известное и любимое греками на протяжении почти трех тысяч лет. Выпивая, не забудьте сказать «я мас», что переводится как «за наше здоровье».

Любую еду можно съесть в кафе или взять с собой. Средний счет - 1500 руб.

Адрес заведения: ул. Рождественка, 5/7.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Мусака с пармезаном

Рецептов приготовления мусаки очень много - они различаются в основном набором овощей, дополняющих баклажаны. Иногда для этого блюда используют говядину или свинину. Но классическая мусака - только из молодой баранины.

1 ч 30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Греческая горячая закуска "Буюрди"

БуюрдИ (ударение на И) - одна из самых популярных греческих закусок, которую можно найти практически в любой таверне на всей территории Греции. Изначально это блюдо пришло из Константинополя (Стамбула), на турецкое происхождение указывает и явно не греческое название. Те, кто однажды попробовал буюрди, признаются, что эта горячая закуска настолько покорила их, что им не терпится вернуться в Грецию, чтобы вновь отведать расплавленной Феты с помидорами и обмакнуть кусочек свежего греческого хлеба в пикантный соус. Буюрди совсем не сложно приготовить дома из продуктов, которые можно найти в любом российском магазине. Конечно, если вам посчастливится купить настоящей греческой Феты, вкус будет максимально приближен к тому, который так любят греки. Обычно буюрди готовится в небольшой глиняной форме, но вкус этого блюда вряд ли можно испортить, если использовать стеклянную или любую другую огнеупорную посуду. Рецепты в каждой таверне немного разнятся, но все очень и очень вкусные!

20 мин + 10 мин

Елена Некрасова

РЕЦЕПТ

Сувлаки из баранины в пите

В Греции сувлаки - шашлыки на деревянных шпажках - чаще всего готовят из свинины, которую мы заменили на баранину. А подают сувлаки так: каждый берет себе теплую лепешку, на нее кладет шашлычок, зажимает рукой и вытаскивает шпажку. На мясо кладутся помидоры и соус цацики.

30 мин + 1 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image