Как быстро похудеть при помощи зеленых коктейлей

Как быстро похудеть при помощи зеленых коктейлей

Юлия Андреянова
19 августа 2019 г.

Я целый месяц в гостях у мамы, а значит наслаждаюсь ежедневным пиром, который мы сооружаем каждый раз на скорую руку, но который не перестаёт от этого быть втрое наряднее, чем то, что я готовлю дома. Все эти невероятные сырники и блинчики привели к прибавке четырёх килограммов за две недели, а это чуть не десять процентов веса моего тела! Но и лишними я их назвать не могу - все мои родные, любимые, хлебобулочные. Когда я поняла, что происходит, я начала действовать.

Голодать было явно неспортивно, но разгрузить рацион, не умаляя его наслажденных составляющих, было мне под силу. Я вспомнила про любимое детокс-средство моей мамы - зелёные коктейли. Летом зелёный коктейль приготовить проще простого.

Нужен пучок любой зелени, хоть моно-, хоть букетом. К ней - один лимон, один банан и абсолютно любой фрукт, овощ или ягоды: стакан малины, яблоко, огурец, авокадо, даже лепестки настурции или герани. Главное - всё размолоть в блендере и пить в течение дня. Если наловчиться в сочетаниях, можно создавать безумно вкусные коктейли.

Пользу этого блюда/напитка невозможно преувеличить - клетчатка не даёт ему поднимать уровень сахара в организме, чистит пищеварительный тракт как настоящая щётка, насыщает витаминами и утоляет аппетит буквально несколькими глотками. Когда вы добавляете других сладких фруктов, можно не класть банан, но и консистенция будет не такой густой.

Другой фокус - семена чиа. Минут через 10 в жидкой среде они набухают и становятся желейными. Кстати и другие семена можно смело сыпать в ваш зелёный коктейль. Резюме - за неделю минус два из четырёх килограмм и загар, который прилип ко мне в тени. Вот что значит витамины!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Зеленые салаты

Пожалуй, нет блюда проще, чем зеленый салат. Надо всего лишь промыть салатные листья, обсушить их, а затем художественно нарвать руками на кусочки и сбрызнуть заправкой. Ну, и добавить что-нибудь еще ...

СТАТЬЯ

Вкусная диета, как похудеть на мороженом

Летом даже те, кто озабочен проблемой лишних килограммов, могут позволить себе вольности – например, сесть на «отмороженную» диету. Мало того, что вкусно, так еще и эффективно.

ГРУППА

Рецепты для здоровой кожи

Опытному врачу бывает достаточно взглянуть на человека, чтобы понять – каких витаминов ему не хватает. Дефицит многих витаминов у нас буквально на лице написан. Впрочем, кое-что о себе мы можем узнать ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image