1. Главная
  2. Новости
Анна Куклина
10 апреля 2019 г.
Предприниматель из Петербурга стал дегустатором кормов для животных по своей воле

Предприниматель из Петербурга стал дегустатором кормов для животных по своей воле

Анна Куклина
10 апреля 2019 г.

В России, наконец-то, появился дегустатор кормов для кошек и собак. Житель Санкт-Петербурга экспериментирует с едой для домашних животных уже два года и прекрасно себя чувствует.

Дегустатор кормов для животных существует
Дегустатор кормов для животных существует (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Предприниматель и ведущий youtube-канала "Хвостатый питомец" Сергей Модлый решил стать дегустатором корма для домашних животных спонтанно — прямо во время посещения зоомагазина. У Сергея тоже есть питомцы: две собаки, две морские свинки, бородатая агама, шиншилла и каменный скорпион. На своем youtube-канале он делится своими впечатлениями от съеденного и честно признается, что это занятие — серьезное испытание для организма: приходится принимать различные препараты для пищеварения.

По словам Сергея, в состав кормов, к сожалению, редко входит настоящее мясо, а ведь собачий рацион должен состоять из него на 70%, а кошачий — на 80%. Даже производители популярных брендов питания для домашних животных не докладывают мяса в буквальном смысле. Да и вкус продукта оставляет желать лучшего — чаще всего еда слишком соленая. Правда, собавляют соль специально, чтобы животные пили больше воды.

Нередки случаи и чрезмерного увлечения производителей кукурузой и злаками, входящими в состав кормов: они не идут на пользу животным и даже могут вызвать проблемы со здоровьем.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

5 невинных продуктов, вызывающих запах изо рта

Неприятный запах изо рта в День всех влюбленных - это ужасно. Особенно обидно, что причина может крыться в самых обычных продуктах. Советуем на время исключить их из меню.

СТАТЬЯ

Что такое гидроколлоиды, и опасны ли они

Каррагинан, ксантановая камедь, крахмал и пектин — вот далеко не полный список загустителей, которые часто встречаются в продуктах питания. Что такое гидроколлоиды, и зачем они нужны, нам подробно ...

СТАТЬЯ

Как выбрать в магазине хороший фарш

Сколько мяса в магазинном фарше? Как выбрать свежий и качественный? Какой фарш подойдет для котлет? Об этом рассказали эксперты Роскачества.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image