Из просроченных продуктов будут готовить корм для животных: кто это придумал и что означает

Из просроченных продуктов будут готовить корм для животных: кто это придумал и что означает

Марина Смагина
20 марта 2023 г.

Безотходные технологии в пищевой индустрии были востребованы всегда. Ученые сделали еще один шаг вперед, и теперь не придется утилизировать просроченные продукты. Они пойдут на изготовление кормов для животных.

кролики едят морковь
кролики едят морковь (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Российские ученые разработали рецепты кормов для животных из просроченных продуктов, пишут «Известия». Исследователи экономического университета им. Г. В. Плеханова завершили разработку рационов кормов для животных из просроченных продуктов. В проекте представлены рекомендации для кормления различных видов животных, птиц и рыб.

Обогащенным кормом будут кормить крупный рогатый скот, свиней, овец, коз, кроликов, птиц и рыб. Например, в корм для овец добавят пшеницу, ячмень, кальмары, минтай, батон, яблоки, белокочанную капусту с истекшим сроком годности.
В корма для рыб исследователи включили просроченный хлеб, гречку, свеклу, капусту, морковь, яблоки, апельсины и мандарины.

Ранее Российский экологический оператор сообщал, что хлеб, фрукты, овощи и снеки с истекшим сроком годности планируется продавать на бирже вторсырья.

Читайте о том, как выбрать лучший корм для вашей собаки или кошки.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Зоотерапия – лечение людей с помощью собак, лошадей, дельфинов и кошек

Известно, что владельцы животных живут дольше, болеют меньше и вообще намного счастливее тех, у кого нет домашних питомцев. Этим фактом решили воспользоваться медики: в английских аптеках теперь ...

СТАТЬЯ

Изобретатель вина для кошек запустил линейку собачьего пива

Собака – друг человека. Теперь вы можете не только излить душу своему питомцу за совместным ужином, но и выпить друг с другом по стаканчику пива.

СТАТЬЯ

Мороженое для собак, что это такое и кто его придумал

Не знаете, как побаловать любимого питомца? Для таких случаев крупный производитель мороженого придумал новый вкус для собак. Уверяют, что рецептура создавалась с учетом всех особенностей организма ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image