Что в этом году россияне покупали охотнее всего: «Магнит» назвал лидеров продаж

Что в этом году россияне покупали охотнее всего: «Магнит» назвал лидеров продаж

Катарина Кудряшова
15 декабря 2022 г.

Представители розничной сети «Магнит» изучили потребительский спрос и составили рейтинг товаров, интерес к которым вырос в уходящем году. Рассказываем о самых популярных продуктах, которые покупали охотнее всего.

что россияне покупали в 2022 году, заходник
что россияне покупали в 2022 году, заходник (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В 2022 году россияне явно взяли тренд на здоровый образ жизни, что отразилось на их продуктовой корзине. Если в 2021 году в топе рейтинга было спортивное питание, то в этом – товары из раздела ЗОЖ. Заметно увеличился интерес к авокадо. Самая популярная позиция в категории – на развес. Здесь продажи увеличились вдвое, как в денежном, так и в натуральном выражении. Чаще всего выбирали авокадо сорта Хаас, который обычно поставляется в упаковке из двух штук. В этом году его продажи выросли более, чем в 4 раза. В топ вошло помело, продажи которого увеличились в четыре раза.

Кроме того, среди хитов продаж оказались миксы растительных масел, томаты собственной премиальной торговой марки и так называемый «борщевой набор» (в него входят картофель, лук, свекла, морковь).

Традиционный борщевой набор пользовался повышенным спросом в 2022 году.

Мода на ЗОЖ поспособствовала повышенному спросу на питьевую воду с низким или нулевым содержанием сахара и с приятным фруктовым вкусом. Также отмечается возросший интерес к российской газировке, что связано с уходом зарубежных брендов.

В категории непродовольственных товаров повысились продажи отечественной бытовой химии, средств гигиены и косметики. Одним из примеров этого тренда называется кратно выросший спрос на подгузники собственных торговых марок.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Экономная хозяйка: 7 блюд с авокадо

Как ни странно, авокадо — это фрукт, но чаще всего его готовят как овощ. Редко используя для десертов, из него предпочитают делать салаты, закуски и супы. Мы представляем 7 рецептов блюд для ...

СТАТЬЯ

Паста из авокадо, всего 4 ингредиента и блюдо готово

Паста из авокадо (почти сливочный дип), приготовленная за 2-3 минуты всего из нескольких доступных ингредиентов способна стать отменным, здоровым перекусом. Ее можно подавать не только с крекерами, ...

СТАТЬЯ

Помело: польза цитрусового гиганта, какой витамин в нем самый главный

Многие думают, что помело – огромный плод с темно- или светло-зеленой толстой кожурой – это гибрид грейпфрута. На самом деле все совсем наоборот. Разбираемся, что за фрукт помело, в чем польза и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image