Когда откроются обновленные McDonald's в России и чем в них будут угощать

Когда откроются обновленные McDonald's в России и чем в них будут угощать

Для открытия выбран особый день. Первые рестораны под новым брендом начнут принимать гостей в государственный праздник, «День России», то есть 12 июня. Пересказываем, чем еще делятся представители компании незадолго до знаменательного события.

Макдоналдс в России
Макдоналдс в России (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

С 15 марта российский McDonald's временно приостановил деятельность в связи с известными событиями. Почти все рестораны (за исключение тех, что были запущены по франшизе) закрыли двери и перестали принимать посетителей. За сотрудниками при этом сохранили рабочие места и зарплату. А все, кому была интересна дальнейшая судьба популярного фаст-фуда, ждали новостей о возобновлении обслуживания в закусочных.

Сейчас уже доподлинно известно, что первые 15 точек обновленного McDonald's торжественно откроются 12 июня. Речь, конечно, о ресторанах под другим брендом, название которого пока не разглашается. Знаменитая латинская буква M, по которой многие поклонники узнавали любимое заведение по всей России, исчезнет со зданий, формы сотрудников и всех других мест. Поменяются и фирменные цвета. Недавно компания официально зарегистрировала логотип, в котором использованы зеленый, оранжевый и красный цвета (будет ли он использоваться, пока не ясно). Вполне возможно, что именно эти цвета сформируют обновленный фирменный стиль ресторанов, но говорить наверняка об этом рано. Большая часть информации по-прежнему остается конфиденциальной.

Что точно известно, так это адреса первых открытий. Разумеется, самый масштабный праздник запланирован во флагмане российских McDonald's на Большой Бронной улице (тот самый ресторан у метро “Пушкинская”, который открылся 31 января 1990 года). Также, сообщает РБК, откроются точки на Арбате, Красной Пресне, Ленинградском и Каширском шоссе, на улицах Большая Дорогомиловская, Большая Ордынка, Покрышкина, Бутырская и Люблинская, на проспекте Маршала Жукова. В Подмосковье в качестве городов-первооткрывателей выбрали Реутов, Химки и Одинцово.

По словам представителей компании (бизнес, напомним, был продан в мае предпринимателю Александру Говорову), дальнейшие запуски будут идти “волнами”. Об этом пишет ТАСС. До конца июня заработают около 200 предприятий.

Полное меню и цены пока тоже держатся в секрете, но, по данным нескольких источников, большая часть позиций останется. Из ассортимента уйдет мороженое «Макфлурри», а также сэндвичи «Биг-мак» и «Биг-тейсти». Оставшиеся блюда, в которых присутствует слово «Мак», напоминающее о корнях, скорее всего, будут переименованы. Наггетсы, роллы, креветки в меню останутся.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Ваши дети любят фастфуд? Вы не одиноки

Наггетсы, картошка-фри, пицца и хот-доги – большинство детей предпочтет любое из этого списка маминому супу. Родители объясняют, что все это вредно, пугают и запрещают, но помогает ли?

СТАТЬЯ

Чипсы и начос, история появления в США, Англии, Мексике плюс их польза

Мы решили признаться в любви к начос и чипсам. Одни считают эти золотистые, хрустящие и соблазнительныеих продукты запретным плодом, а для других – это любимое блюдо. Расскажем об ...

СТАТЬЯ

Сыр для бургеров, какой лучше

Что такое сыр для бургеров? Всем известно, что бургер невозможен без котлеты и булки. И только настоящие и преданные его поклонники понимают, что сыр – это совершенство бургера, богатство его вкуса, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image