Что это: керамическая плитка для пола или плитка шоколада. Не верь глазам своим

Что это: керамическая плитка для пола или плитка шоколада. Не верь глазам своим

Ольга Захарова
14 мая 2019 г.

Что нужно для творца? Вдохновение. Можно впечатлиться чем-то величественным, например, океаном или закатом. А можно просто посмотреть на пол у себя дома и придумать нечто, что потом заслужит дизайнерскую премию Wallpaper Design 2019.

Brik Chocolate Terrazzo от датского студии дизайна KUFstudios
Brik Chocolate Terrazzo от датского студии дизайна KUFstudios (Фото: Предоставлено пресс-службой производителя)

Представляем новинку — Brik Chocolate Terrazzo от датского студии дизайна KUFstudios. Это шоколад, который выглядит как декоративная плитка для пола terrazzo. Сходство с напольным покрытием настолько велико, что награда, полученная в конкурсе среди дизайнеров интерьера, совсем не случайна.

Есть три цвета плиток шоколада, изготовленного вручную: охра, тёмно-коричневый и розовый. Каждый цвет — это свой уникальный вкус шоколада, который был разработан в сотрудничестве с шеф-кондитером компании Harrods и британским чемпионом по шоколаду Алистером Биртом. При окрашивании шоколада использовались исключительно натуральные красители: от спирулины, дающей характерные голубые тона и до активированного угля.

Охра с голубым — это плитка карамельного шоколада с голубыми чипсами из спирулины с добавлением соли и маракуйи. Самый востребованный и популярный у тех, кто уже успел продегустировать новинку.

Brik Chocolate Terrazzo плитка №001

Тёмно-коричневая плитка выполнена из 75% горького шоколада, наполненная ярким вкусом апельсиновой цедры, чёрного кунжута и активированного угля. Самый декадентский шоколад из представленных.

Brik Chocolate Terrazzo плитка №002

Эта плитка приготовлена из розового шоколада. Она полна фруктово-кислыми нотами: здесь и лемонграсс, и имбирь, и лайм. Это самый оригинальный и авантюрный вкус.

Brik Chocolate Terrazzo плитка №003

Шоколад от KUFstudios — весёлый и интерактивный. Плитки изготовлены так, чтобы их можно разбить на кусочки с помощью специального миниатюрного молотка. Почти, как если бы вы уронили что-нибудь тяжелое на керамическую плитку, и у неё отбился кусочек...

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Шоколад

Шоколад — продукт переработки какао-бобов, семян шоколадного дерева, богатых дофамином, триптофаном, магнием, теобромином и кофеином. Шоколад очень популярен во всем мире и давно уже стал одним ...

СТАТЬЯ

Будущее рядом: продукты из ближайшего магазина доставляет робот

В 13 округе Парижа продукты из нескольких супермаркетов в тестовом режиме доставляют роботы.

СТАТЬЯ

Проверьте свои знания о сочетаемости шоколада с напитками

Несколько кусочков шоколада и хороший напиток — отменная пара для настоящих и начинающих гурманов. Конечно, это еда не на каждый день, но ведь есть праздники, особые мероприятия, фуршеты на ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image