Как еду в ресторане оплатить популярностью в инстаграме

Как еду в ресторане оплатить популярностью в инстаграме

Елена Петрова
26 октября 2018 г.

Один из ресторанов Милана тестирует новую систему оплаты. Вместо наличных и карты можно расплатиться постом в инстаграме!

Блогер фотографирует еду
Блогер фотографирует еду (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Ресторан японской кухни в Милане дал возможность популярным в инстаграме посетителям платить за обед постом в социальной сети.

  • Гости, у которых от 1000 до 5000 подписчиков получат 1 бесплатное блюдо, если поделятся фотографией заведения в своём профиле.
  • Две порции суши за пост получат блогеры, у которых чуть меньше 10 000 фанатов в сети.
  • Звезды инстаграма, за которыми следит 50 000 человек, смогут бесплатно съесть 4 блюда.
  • Для тех, чей котик, модные луки и завтраки захватили сердца от 50 000 до 100 000 фанатов, ресторан предлагает 8 порций.
  • Самым популярным инстаграмерам, у которых больше 100 000 подписчиков, можно спокойно забывать кошелёк дома перед походом в это заведение. Эти счастливчики могут есть там от души и бесплатно практически без ограничений.

Маттео Питтарело, владелец заведения, говорит, что это первый случай в мире, когда люди смогут платить своей популярностью. Он признается, что его конечная цель - перестать брать с большинства посетителей деньги, а зарабатывать за счет альтернативных способов оплаты.

Конечно, пока в ресторане берут плату со всех, кроме инстаграм-селебрити. Но ресторан получает немалую выгоду от такой акции, ведь владелец заведения экономит на рекламе своего заведения большие деньги. Работники ресторана считают: так эффективно продвинуть свой ресторан в социальных сетях не удавалось еще ни одному ресторатору.

Учитывая, что ученые недавно доказали, что самая эффективная реклама в 21 веке - это реклама интернете, политика Маттео Питтарело кажется абсолютно логичной и современной.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Картофельные бои в интернете - что такое чипсы, фри и дольки?

Чипсы, фри, картофельные дольки... В интернете вокруг этих блюд разгорелась настоящая баталия. Как называть правильно разные виды жаренного во фритюре картофеля и какой лучше всего ...

СТАТЬЯ

Новый тренд в соцсетях - мороженое в виде собаки

Все любят щенят. И создатели мороженого, которое один в один похоже на чудесного щеночка тоже! Десерт покорил пользователей соцсетей и теперь все любители собак, от мала до велика, хотят поехать в ...

СТАТЬЯ

Ананасы-оборотни захватывают праздник Хэллоуин

Устали от бесконечных фотографий тыкв на Хэллоуин? Инстаграм спешит к вам на помощь! Блогеры придумали, как разнообразить праздничную атмосферу и решили заменить скучную тыкву на сладкий ананас. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image