Вино в банках - модная новинка для пикников и вечеринок

Вино в банках - модная новинка для пикников и вечеринок

Андрей Захарин
09 сентября 2021 г.

В мире новый тренд - вино, разлитое в жестяные банки. Это очень удобно, когда вы отправляетесь на пикник или прогулку. Или просто не хотите пить много.

вино в банке
вино в банке (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Британская компания Defy Wine’s представила инновационный продукт для любителей выпить на ходу - белое органическое вино в аллюминиевой банке. Представители компании уверяют, что при разработке новинки руководствовались самыми актуальными трендами - ответственным потреблением, интересом к правильному питанию, сокращению потребления алкоголя. Пока еще вино в банках - достаточно редкий продукт даже в Европе, но интерес к нему стремительно растет. Это очень удобный формат для разных ситуаций. Например, для интернет-заказов спиртного, которые значительно выросли в Великобритании и других странах в период пандемии коронавируса. Банки не бьются, они достаточно легкие, их легко транспортировать, - это практически идеальный формат для электронной торговли и, безусловно, он будет развиваться.

Например, британская компания Kiss Of Wine сотрудничает с независимыми виноделами по всей Европе по разработке нескольких видов вин, которые будут продаваться только в металлических банках. Каждый сорт - в банке определенного цвета и дизайна. Купить такое вино можно будет по подписке на сайте компании.

Пока продукт еще не раскручен и производители вина в банках уделяют огромное внимание тому, чтобы их продукция ассоциировалась у покупателей с такими понятиями, как "качество" "элегантность","премиальность" , а некоторые уже начали делать веганские вина, органические вина, вина с пониженным содержанием калорий.

Вино в банке - удобно и практично.
Вино в банке - удобно и практично.

За последние пять лет британский винный рынок вырос на 9,2%, причем самый быстрый рост зафиксирован в ценовом сегменте суперпремиума. Это говорит о потенциальном просторе для дальнейшей эволюции самых разных форматов.

Специалисты считают, что помимо того, что алюминиевые банки являются удобной и модной альтернативой стеклянным бутылкам, они более экологичны, хорошо перерабатываются, а кроме того помогают снизить количество потребления алкоголя, поскольку в основном выпускаются объемом 25 милилитров, в отличие от бутылок, где стандартный размер 75 милилитров. Хочешь бокал вина - купи банку, а не бутылку. Да и для выхода на пикник - тоже очень удобный вариант.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Пандемия коронавируса - не заболевание, а биотерапия человечества. Мнение специалиста эпигенетика Александра Литвина

Что такое пандемия на самом деле, кому она помогла, когда пойдет на спад и грозит ли нам новая, еще более страшная эпидемия? Своими прогнозами делится эксперт в области эпигенетики, бывший военный ...

СТАТЬЯ

Чем 10 февраля угостить домового для благополучия в доме на весь 2021 год

Для большинства домовой отметился в мультфильме про домовёнка Кузю. Некоторые вспоминают его в присказке «Домовой-домовой, пошутил – и верни!», когда что-то в доме теряется. 10 февраля – славянский ...

СТАТЬЯ

Почти весь февраль будет под властью ретроградного Меркурия. Что делать сейчас и когда это закончится

Практически весь фераль будет находится под властью ретроградного Меркурия. Считается, что это время, когда не только все ваши начинания будут сталкиваются с противодействием, но и обычные дела ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image