Пахнет жареным. Американцы выпустили духи с ароматом картошки фри

gastronom.ru
18 февраля 2022 г.

Американские фермеры из штата Айдахо выпустили аромат с запахом картофеля фри. Лимитированные духи получили название Frites by Idaho. Создатели вдохновились дразнящим ароматом любимого многими блюда и воплотили в жизнь парфюм из эфирных масел и дистиллированного картофеля.

Несмотря на то, что идея пахнуть картошкой фри кажется слишком необычной, духи были мгновенно раскуплены. Приобрести такой флакон объемом 50 миллилитров можно было по цене $1,89, как и порцию картошки фри.

Создатели аромата сначала разыграли 10 бесплатных флаконов среди людей, которые подписались на на страницу Idaho Potatoes в Instagram и прокомментировали пост. Розыгрыш мгновенно собрал лайки и веселые комментарии: одни шутили, что нашли идеальный парфюм для дня свадьбы, другие писали, что выбрали бы его для квартиры.

С нашей точки зрения, этот парфюм идеально подходит для кухни, когда нужно накормить капризного ребенка. Аромат картошки фри моментально будит аппетит.

Кстати, фермеры проявили креатив не только в выборе аромата, но и в его оформлении. На обложке цветы картофеля похожи на жасминовые, а картофельные листья можно принять за листья базилика или лимона. Здесь можно увидеть отсылку к одному из культовых ароматов Valentino Uomo.

Окрыленные успехом американские картофелеводы заявили, что не собираются останавливаться на достигнутом. И для следующих духов уже выбран аромат - запах печёного картофеля.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru