Создайте свой плейлист: слушайте и получайте удовольствие

gastronom.ru
25 апреля 2022 г.

Без музыки жизнь была бы ошибкой. Так утверждал Фридрих Ницше, а его называют родоначальником европейской «философии жизни». И едва ли есть люди, которые вообще не любят музыку. Она дает нам силы, утешает и ободряет. В общем, "легко на сердце от песни веселой". Но и грустные, сентиментальные и даже печальные песни тоже необходимы. И хорошо бы иметь под рукой плейлисты на разные случаи и жизненные ситуации – для работы, отдыха и медитации, занятий спортом и любовью.

Позволим себе дать вам несколько советов по созданию идеальной подборки.

  1. Первая песня в плейлисте – это как первая фраза в истории. Она должна быть и запоминаемой, и неожиданной, и небанальной. Это своего рода и анонс всей подборки, и обещание, что дальше будет еще круче.
  2. Вообще оригинальность и разнообразие – это прекрасно, особенно, если этот плейлист вы собираетесь кому-то подарить. В интернете есть сервисы, где вам предложат свежие композиции и новых исполнителей.
  3. Расположите треки в логичном порядке, чтобы не заскучать и не воспользоваться функцией перемотки.
  4. Помните, что контраст создаст интригу.
  5. Не делайте свой плейлист слишком длинным и не берите несколько песен одного исполнителя.
  6. Если хотите поднять себе настроение, составьте плейлист с песнями, которые связаны в вашей жизни с чем-то приятным: это может быть и романтическое свидание, и день вашей свадьбы, и путешествие на море, и концерт любимого артиста.
  7. Список может быть тематический: песни какой-то страны, к примеру, французский шансон. Или одна песня, но в разных кавер-версиях или на разных языках.
  8. Попросите друзей, чтобы они составили вам в подарок свой плейлист. Заодно узнаете их вкусы и то, какими они видят ваши музыкальные пристрастия.
  9. У каждого композитора или исполнителя есть шлягеры, но есть песни, которые по каким-то причинам не стали широко известными. Составьте плейлист редких песен вашего любимца. Это может быть очень интересно!
  10. Отдельная история — песни из любимых кинофильмов.
  11. Финальная песня в подборке не менее важна, чем первая.

Итак, вы сделали отличный микс? Так поделитесь им с друзьями! Придумайте название для этого альбома и сделайте обложку.

И помните: любую ситуацию можно пережить, если подобрать к ней нужную музыку.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Липовый чай: польза, вред и неожиданные рецепты, которые вас приятно удивят

Свежезаваренный липовый чай – лучшее средство от простуды. Подготовиться к борьбе с зимними недомоганиями можно в июне, когда наступает цветение липы. Ее душистые цветки настолько полезны, что можно не ограничиваться одним чаем и применять их в кулинарии и косметологии.

Неделя 2. Воскресенье

Полезные бутерброды с цельнозерновым хлебом, овощами, творогом

Ищете легкий и полезный быстрый перекус? Обратите внимание на полезные бутерброды с цельнозерновым хлебом, овощами и творогом. В основе – небольшие брускетты с простым кремом из спелого авокадо, сверху – свежие хрустящие овощи и нежный творог – источник кальция. Если вы купили слишком плотные авокадо, положите их в бумажный пакет вместе с яблоком или бананом, плотно его закройте и оставьте при комнатной температуре. Эти фрукты – чемпионы по выделению особого газа этилена, который будет способствовать быстрому дозреванию «соседей». Буквально через день-два вы получите идеальные спелые авокадо, мякоть которых будет легко размять вилкой.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru