В Карелии создадут особый аквакультурный кластер

01 декабря 2016 г.

В Карелии планируется создание рыбоводного кластера, который позволит вдвое увеличить объем производства продукции аквакультуры. В рамках проекта будут выделены средства на выращивание и переработку рыбы, выпуск кормов, а также создание селекционно-племенного центра.

На базе ФГБУ «Карелрыбвод» планируется создать современный селекционно-племенной центр рыбоводства, который войдет в состав нового кластера. По мнению заместителя Министра сельского хозяйства Ильи Шестакова, одна из основных задач сегодня – это импортозамещение в области поставок посадочного материала для товарных рыбоводных хозяйств.

Заместитель премьер-министра Карелии Юрий Савельев радостно отрапортовал, что с 1993 года объем выращивания объектов аквакультуры в республике увеличился почти в 60 раз! (с 400 тонн до 18 тысяч тонн). С такой положительной динамикой прогнозируют, что к 2020 году суммарный объем выращивания рыбы в Карелии превысит 35 тыс. тонн в год.

Кроме того, в республике продолжится формирование рыбоводных хозяйств, а также расширение действующих ферм. Новые предприятия будут специализироваться на выращивании рыбы, в основном, форели, и мидий в акватории Белого моря. В регионе также планируется строительство нескольких рыбоперерабатывающих производств различной мощности.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Таймень

Таймень – не просто герой рыбацких баек. Таежный лосось сохраняет свои загадки и в XXI веке. Почему за ним охотятся гурманы по всему миру? Какие виды тайменя водятся в России? Как его приготовить дома? Читайте наш материал — и узнайте, чем таймень удивит даже искушенного любителя рыбы!

Мусака с баклажанами и фаршем

Мусака с баклажанами и фаршем – классическое греческое блюдо, у которого есть множество вариаций. Можно добавлять в него кабачки или картофель, а иногда и другие овощи. Фарш традиционно делают из баранины, но можно использовать говядину или телятину. А вот что остается неизменным, так это баклажаны – они главные в мусаке. И, конечно же, традиционный соус бешамель с сыром. Мы приготовим мусаку по классическому рецепту, с баклажанами и фаршем, но в македонском стиле – с добавлением картофеля. Очень сытно и очень вкусно. Одной порции такого блюда хватит на целый обед. Так что зовите гостей на греческую мусаку.

Вкусные яблоки в духовке: 10 простых десертов и советы по запеканию

Запеченные яблоки — один из самых простых и вкусных десертов, который можно приготовить дома без особых усилий. Блюда из яблок получаются ароматными, при этом не сложны в приготовлении и эффектны при подаче. Расскажем, какие сорта яблок лучше выбрать и как их правильно запечь. А еще поделимся 10 удачными рецептами, как приготовить запеченные яблоки в духовке разными способами.

Еще больше статей на Gastronom.ru