6 праздничных закусок и коктейлей для яркой вечеринки от сети ресторанов Ян Примус

6 праздничных закусок и коктейлей для яркой вечеринки от сети ресторанов Ян Примус

gastronom
20 декабря 2018 г.

Впереди новогодняя ночь, вы собираетесь в гости, но где взять силы для веселья? Приготовьте заранее небольшие закуски и яркие коктейли, которые станут аперитивом перед самой яркой вечеринкой в году. Анатолий Аношин, бренд-шеф ресторанов «Ян Примус» советует: Если вы собираетесь встречать Новый год в гостях, перед выходом из дома приготовьте себе вкусный коктейль и быструю закуску– перекусить и создать праздничное настроение! И если закуски хороши (а они точно будут вкусными) захватите их с собой. Хозяева такому съедобному подарку точно будут рады.

Коктейль Frozen berry и брускетты с лососем
Коктейль Frozen berry и брускетты с лососем (Фото: предоставлено пресс-службой)

Брускетты с лососем и маскарпоне

на 2–3 порции

Обжарьте 2–3 ломтика белого батона толщиной примерно 1,5 см на сковороде с антипригарным покрытием без масла, до румяной корочки с обеих сторон. Немного остудите и смажьте сыром маскарпоне с одной стороны. На маскарпоне выложите по 2–3 тонких ломтика малосольного лосося, немного маринованных оливок или маслин и листочки руколы. Сбрызните оливковым маслом, поперчите, украсьте долькой лимона и подавайте.

Коктейль Frozen berry

на 1 порцию

В блендер поместите 4–5 кубиков льда. Влейте 40 мл джина, 20 мл смородинового ликера, 30 мл клубничного сиропа и 15 мл лимонного сока. Добавьте 100 г замороженной клубники и взбейте до однородности. Перелейте в заранее охлажденный бокал, украсьте мятой и подавайте.

Брускетты с лососем и маскарпоне
Брускетты с лососем и маскарпоне

и коктейль Frozen berry от сети ресторанов Ян Примус

Мидии запеченные Чеддер

на 2–3 порции

Разогрейте духовку с грилем или в режиме конвекции до 170 °С. Смешайте 100 г майонеза, 1 ч. л. острого соуса «Шрирача», 1 ст. л. соуса терияки, 2–3 ст. л. мягкого сливочного сыра до однородности. Добавьте 2 мелко нарезанных стебля зеленого лука, 2 ч. л. икры тобико и 60 г тертого желтого чеддера. Этой смеси хватит, чтобы щедро смазать ею примерно 20 крупных мидий на половинке раковины. Уложите раковины на застеленный пергаментом противень и запеките до румяной корочки. Сразу же подавайте.

Мидии запеченные Чеддер от сети ресторанов Ян Примус
Мидии запеченные Чеддер от сети ресторанов Ян Примус

Зимний чай егеря

на 1 порцию

Заварите 200–250 мл чая «Эрл грей». Процедите. Добавьте 30 мл биттера «Тундра», 30 мл сладкого хереса и 30 мл ликера «Поссоа» или «Маракуйя», перемешайте. Подавайте горячим, с печеньем.

Зимний чай егеря от сети ресторанов Ян Примус
Зимний чай егеря от сети ресторанов Ян Примус

Чипсы из свиных ушей с кейлом

2–3 порции

Очень тонко нарежьте 1–2 варено-копченых свиных уха. Обваляйте получившиеся полоски в кукурузном крахмале, стряхните лишнее и обжарьте в разогретом до 170 °С масле до золотистой корочки со всех сторон. Готовые чипсы выкладывайте на смятые бумажные полотенца и солите. Вслед за ушами обжарьте в том же масле листья кейла. Подавайте чипсы из ушей с жареным кейлом и яичницей-глазуньей или яйцом-пашот.

Чипсы из свиных ушей с кейлом от сети ресторанов Ян Примус
Чипсы из свиных ушей с кейлом от сети ресторанов Ян Примус

Коктейль Coco-coffee Sour

1 порция

В шейкер, наполненный кубиками льда, влейте 30 мл рома Dictador Coffee, 20 мл кокосового рома Malibu, 40 мл лимонного сока, 40 мл простого сахарного сиропа. Закройте и взбивайте 10–15 сек. Наполните охлажденный бокал хайбол кубиками льда. Процедите коктейль на лед. Украсьте коктейль кусочком батончика «Баунти».

Коктейль Coco-coffee Sour от сети ресторанов Ян Примус
Коктейль Coco-coffee Sour от сети ресторанов Ян Примус

Автор представленных коктейлей Альберт Нет, шеф-бармен сети ресторанов Ян Примус

В основе концепции сети «Ян Примус» Пиво – Вино – Еда лежит коцепция food pairing (поиск и составление идеальных пар из еды с алкогольными напитками).

Свежее пиво было и остается гордостью ресторанов «Ян Примус». В меню собраны лучшие сорта из Англии, Шотландии, Германии, Чехии, Австралии, Италии, США, Голландии и России!

Но основной акцент в карте сделан на бельгийское пиво, включая 16 видов трапписткого, аббатские сорта, необычное крафтовое, фруктовое пиво и выдержанные фламандские эли, которые как и вино принято пить из специальных пивных бокалов.

Меню ресторанов представляет собой наглядную инструкцию с рекомендациями по наиболее подходящим сочетаниям еды с пивом и вином.

Рестораны «Ян Примус» в Москве:

м. Крылатское, Осенний бульвар, 7, к.1, вс.– чт.: 12:00 - 01:00, пт.– сб.: 12:00 - 05:00, тел.: +7 (499) 426-00-27

м. Свиблово, ул. Снежная, 26, вс.– чт.: 12:00 - 01:00, пт.– сб.: 12:00 - 05:00, тел.: +7 (495) 280-7424

м. Бауманская, ул. Спартаковская, 23, пн.– ср.: 12:00 - 02:00, чт.– сб.: 12:00 - 05:00, вс.: 12:00 - 00:00, тел.: +7 (499) 400-2109

м. Юго-Западная, пр-т Вернадского, 121, к. 1 пн.– вс.: 12:00 - 05:00, тел.: +7 (495) 433-2903

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Тапас Примус с малосоленым лососем, с копченым лососем и с говяжьей вырезкой и печеным перцем

Тапас – это разновидность холодных и горячих закусок. Но для испанцев это не просто еда, это стиль жизни. В испанском языке даже есть глагол tapear – он переводится как «ходить ...

ГРУППА

Холодные закуски

Самое сложное – выбрать среди множества рецептов холодных закусок те, которые удачно дополнят основное меню. Русские разносолы, итальянские антипасти, французские амюз буш, греческое и арабское меззе ...

ГРУППА

Праздничные закуски

Во время больших застолий праздничные закуски служат прекрасной альтернативой салатам: многие закуски лучше хранятся, и их можно приготовить заранее. Особенно эффектно выглядят порционные праздничные ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image