5 веских причин есть черешню прямо сейчас

5 веских причин есть черешню прямо сейчас

Марина Смагина
16 июня 2023 г.

Эксперты Роскачества рассказали, почему стоит есть черешню каждый день. О многих полезных качествах этой ягоды вы даже не догадывались.

5 веских причин есть черешню прямо сейчас
5 веских причин есть черешню прямо сейчас (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Эта июньская ягода поможет успокоиться, нормализовать сон и избежать нервных срывов и ежедневного стресса. А все благодаря тому, что черешня богата витаминами группы В. Также в черешне присутствует гормон под названием мелатонин, он отвечает за биологические ритмы и качество сна. Достаточно съедать всего по одной горсти черешни (около 100 г), и уже через неделю вы почувствуете, что начали крепче спать и просыпаться в хорошем настроении.

Кроме душевного спокойствия и равновесия черешня поддержит здоровье сердечно-сосудистой и кровеносной системы.
А если вы больше любите плоды темно-красного оттенка, то заметите, что эти необыкновенно вкусные ягодки способны принести пользу при повышенном артериальном давлении и нормализовать уровень холестерина. Этому способствует калий, содержащийся в черешне, – он выводит лишнюю жидкость из организма и снижает нагрузку на сердце и почки.

Добавьте к этому богатый витаминный состав (в черешне много витаминов В1, В6, РР, С) и можно смело заносить эту ягодку в список июньских суперфудов.

Прочитайте статью и узнайте при каких проблемах со здоровьем лучше не увлекаться черешней.

При подготовке статьи использовались материалы портала «Роскачество».

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Мировая закуска из жёлтой черешни

Когда мы говорим о черешне, то в первую очередь вспоминаем крупные ягоды темно-бордового цвета. Но мы предлагаем обратить внимание на жёлтую черешню. Из нее получается мировой закусон. Нужно лишь ...

СТАТЬЯ

6 блюд с черешней, от которых невозможно оторваться

Черешня так прекрасна, что в сезон хочется съесть ее как можно больше. Спелые сочные ягоды добавляйте к сырам, готовьте с ними выпечку и соусы. Но будьте осторожны – от блюд с черешней невозможно ...

СТАТЬЯ

Хитрый трюк, который поможет дольше сохранить клубнику, черешню и другие ягоды

Если вы купили много черешни, клубники и боитесь, что ягода может испортиться, то воспользуйтесь рекомендацией опытных хозяек. Этот хитрый трюк поможет дольше наслаждаться вкусом сезонных продуктов.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image