5 продуктов, которые помогут сохранить хорошее самочувствие 1 января

5 продуктов, которые помогут сохранить хорошее самочувствие 1 января

Мой Магнит
01 декабря 2023 г.

В новогоднюю ночь принято собираться за праздничным столом, загадывать желания и ни в чем себе не отказывать: традиционный оливье, картошка, мясо, фрукты, сладости. Разбираемся, чем еще стоит наполнить холодильник и какие продукты помогут сохранить хорошее самочувствие 1 января.

5 продуктов, которые помогут сохранить хорошее самочувствие 1 января
5 продуктов, которые помогут сохранить хорошее самочувствие 1 января

Свежие овощи

Первое утро года обычно начинается в полдень, поэтому не стоит сразу доедать селедку под шубой и другие салаты с майонезом. Они довольно калорийны, и желудку будет тяжело с ними справиться после ночного переедания, поэтому холодильник стоит наполнить свежими огурцами, помидорами и зеленью. Заправить такой салат лучше оливковым маслом или лимонным соком. Если так и хочется съесть еще одну порцию оливье, добавьте в салат листовую зелень.

Соленья

Перед встречей Нового года поставьте в холодильник баночку с соленьями. Квашеная капуста, соленые огурцы, помидоры или грибы помогут быстро восстановить силы и бодрость после ночного веселья. Все дело в том, что соленые продукты богаты натрием, который восполняет недостаток минералов и восстанавливает водно-солевой обмен.

Пельмени

Подавать пельмени на праздничный стол в первый день Нового года во многих домах стало хорошей традицией. Раньше за несколько дней до праздника заготовки лепили всей семьей специально для 1 января. Если на лепку нет времени, но порадовать близких по-домашнему вкусным, ароматным угощением все равно хочется, подайте на праздничный стол пельмени от «Sибирской коллекции». Они сделаны из отборного мяса, быстро и легко варятся, а в каждой пачке «Праздничных» пельменей от «Sибирской коллекции» вы найдете новогоднее предсказание.

Перепелиные яйца

Чтобы быстрее проснуться и хорошо себя чувствовать, можно приготовить коктейль на основе апельсинового сока, перепелиных яиц и сахара. Перепелиные яйца легко усваиваются, богаты белком и минералами, необходимыми для восстановления энергии, – то, что нужно после переедания.

Оливки

Это еще один продукт, который должен быть в холодильнике 1 января. Причина проста: оливки помогают справиться с обезвоживанием. Плюс это довольно низкокалорийное угощение. Однако из-за белка и полезных жиров в составе плоды быстро утоляют чувство голода.

Включите хотя бы один продукт в список покупок к Новому году, чтобы 1 января быстрее восстановить силы и праздничное настроение.

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2Vtzqwdjyms
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Правила питания в новый год – советы нутрициолога

Новый год – нелегкое испытание для организма. Изобилие закусок и напитков может посадить желудок и печень и лечь грузом лишних килограммов. Как подготовить себя к череде зимних застолий и распределить силы, чтобы от праздника остались только хорошие впечатления? Рассказывает Надежда Земскова, невролог, нутрициолог, автор ЗОЖ-программ для детей с особенностями развития.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Что делать, если скоро Новый год, а настроения нет

Новый год – особая пора, когда одни ждут чуда и наполнены позитивными эмоциями, а другие переживают из-за недостатка сил, времени и того самого «волшебного настроения». Как создать новогоднее настроение, если праздник уже на пороге, а радоваться этому не получается? Рассказываем в статье.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Коктейли для новогоднего стола 2024

Новогодние коктейли должны быть под стать празднику. В этой подборке мы собрали самые вкусные, легкие и изысканные миксы, которые как нельзя лучше, подойдут для этой волшебной ночи (один из них, кстати, мы так и назвали). Какие бы новогодние напитки вы не выбрали, каждый подарит ощущение праздника, согреет и наполнит приятными ощущениями (если, конечно, вы не сильно увлечетесь возлияниями). Среди ваших гостей за новогодним столом могут оказаться люди, ведущие здоровый образ жизни, поэтому стоит позаботиться и о них. Рецепты коктейлей без спиртного в нашу подборку также включены. Новогодние безалкогольные коктейли, например, мятный джулеп с апельсином на основе зеленого чая и яблочного сока и освежающий напиток с личи, лаймом и сиропом гренадина, готовятся просто и станут достойной альтернативой любому алкоголю.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image