Диетолог назвала 4 блюда, которые нужно есть на завтрак тем, кто хочет похудеть

Диетолог назвала 4 блюда, которые нужно есть на завтрак тем, кто хочет похудеть

Яна Фоменко
09 ноября 2023 г.

Эксперты по питанию советуют всем, кто решил сбросить вес, не пропускать завтраки. Диетолог Мелисса Митри назвала несколько полезных низкокалорийных блюд, которые придадут сил и помогут избежать перекусов в течение дня.

Омлет с овощами
Омлет с овощами (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Мелисса Митри уверена, что от выбора правильного завтрака зависит распределение сил на весь день и эффективность любой диеты. Она перечислила сбалансированные завтраки, которые помогут добиться стройности.

Овощной омлет

Это один из самых традиционных и полезных завтраков.
«Блюдо одновременно низкокалорийное и высокобелковое, что является лучшим сочетанием для похудения», — говорит доктор Митри.
Чтобы получить дополнительную порцию клетчатки, врач рекомендует добавить к омлету кусочек хлеба из цельного зерна, пишет издание ETNT.

Греческий йогурт с ягодами

Когда на готовку нет времени, утром можно съесть греческий йогурт с ягодами.
«Выбирайте несладкий сорт продукта, который также сочетает в себе достаточное содержание белка и низкое количество калорий», — рекомендует доктор Митри.
Она советует добавлять в йогурт свежие или замороженные фрукты и ягоды, которые обогатят прием пищи витаминами.

Блинчики с ягодной начинкой

Сладкое, пикантное и сытное блюдо имеет два секрета.
«Во-первых, нужно оставить одно яйцо цельное, а из остальных убрать желтки. Во-вторых, готовить яичную смесь нужно в микроволновке. Так блюдо не впитает масло и получится более диетическим», — делится рецептом врач.

Овсянка с творогом и корицей

Лучшими добавками к утренней овсянке можно назвать обезжиренный творог и немного корицы.
«Блюдо получается низкокалорийным и насыщенным клетчаткой, белками, что позволяет надолго насытиться. Корица сделает его сладким без добавления сахара. Исследования доказали, что пряность может помочь снизить массу тела и избавиться от жира на животе», — говорит диетолог Мелисса Митри.

Недавно «Гастроном» писал о вкусных и питательных осенних завтраках с овощами.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Яичница может превратиться в блюдо для похудения, если добавить в нее всего одну специю

Ученые Университета Пердью в США выяснили, что добавление острого перца в яичницу помогает похудеть. Просто утреннее блюдо будет в два раза эффективнее способствовать снижению веса по сравнению с обычной яичницей.

Яна Фоменко

5 лучших диет, на которых худеют в этом году, и как выбрать подходящую вам

В последние месяцы появилось много новых диет. Какие из них можно попробовать без вреда для здоровья, какие всего лишь модные веяния, а какие и вовсе опасные выдумки, разбираемся вместе с врачом-диетологом Анжеликой Дюваль.

Ольга Дьяконова

СТАТЬЯ

Как избавиться от лишнего жира

Лишний вес — это лишние жиры, которые отложились в разных частях тела. Если мы ответим на вопросы, как и почему они, жиры, там оказались, то сможем понять, каким образом от этих излишков эффективно избавиться. Итак, откуда к нам приходят жиры?

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image