15 -17 июля - сильнейшая магнитная буря июля. Почему в эти дни стоит взять выходной

15 -17 июля - сильнейшая магнитная буря июля. Почему в эти дни стоит взять выходной

Андрей Захарин
14 июля 2020 г.

В ближайшие дни нашу планету накроет сильная магнитная буря. Она начнется 15 июля и продлится 3 дня. Для многих людей это будет очень непростое время.

магнитная буря
магнитная буря (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Метеозависимых людей ждет очередное серьезное испытание - мощная трехдневная магнитная буря. Начнется она 15 июля и продлится до 17 числа.

Бури, возникающие в периоды повышенной солнечной активности, также представляют опасность и для тех, кто страдает от хронических заболеваний или имеет проблемы с психикой.

Но и абсолютно здоровые люди, которых на самом деле на планете осталось совсем немного, во время геомагнитных возмущений могут ощутить недомогание - приступы головокружения, учащение пульса, резкие перепады настроения, беспокойный сон и необъяснимую тревожность.

Что делать, чтобы чувствовать себя лучше

Общие рекомендации специалистов для всех людей в период магнитных бурь сводятся к 5 основным правилам.

1. Не перетруждаться. Главным образом, физически. Серьезные занятия спортом, всевозможные силовые тренировки и нагрузки 15-17 июля нужно исключить. Метеозависимым людям, чья работа связана с физическим трудом, врачи советуют взять в эти дни выходные. А всем остальным не поднимать тяжести, не двигать мебель, не "пахать" на даче.

2. Не нервничать. Повышенный геомагнитный фон - источник повышенной возбудимости, особенно у тех, кто и так склонен часто раздражаться и нервничать по любому поводу. 15-17 июля возможны конфликтные ситуации, выяснение отношений, ссоры с коллегами и родственниками. Лучше не назначать на эти дни важные деловые встречи, не вспоминать старые обиды и вообще поменьше общаться с незнакомыми людьми и теми, кто вам не слишком симпатичен. Медитируйте, расслабляйтесь, думайте больше о хорошем. Позитивные мысли и эмоции в трудные дни всегда помогают.

3. Не переедать. Тяжелую и не очень полезную пищу в период магнитных бурь лучше исключить из меню. Повремените с фаст-фудом, газировками, копченостями и соленьями, жирными блюдами и обильными десертами. И, конечно, не злоупотребляйте алкоголем! Пейте больше чистой воды, натуральных соков, кефира. Свежие фрукты, ягоды и овощи - отлично! Рыба и морепродукты, легкий сыр и йогурт, крупы и нежирная птица - ваш верный выбор.

4. Больше бывать на свежем воздухе. Чаще ходите пешком, катайтесь на велосипеде или скутере, да просто выходите на балкон или проветривайте как следует комнаты. Чистый воздух и умеренная активность помогут справиться с неблагоприятным фоном. Утренняя зарядка с распахнутыми окнами - отличное начало дня. На улице старайтесь не находиться под прямыми солнечными лучами, выбирайте для прогулок теннистые места.

5. Высыпаться! Полноценный сон - вообще ключ к решению многих проблем. А в дни магнитных бурь особенно. 15-17 июля нужно ложиться спать пораньше, стараться спать не менее 8 часов. Если плохо почувствовали себя в течение дня, вздремните полчасика или просто полежите с закрытыми глазами, ни о чем не думая или медитируя. Отдых вашему организму сейчас необходим, как никогда.

Гипертоникам врачи советуют в эти дни пить как можно больше воды и снизить употребление соли. Тем, у кого давление понижено, поможет настойка элеутерококка или лимонника. Всем людям с хроническими заболеваниями ни в коем случае нельзя забывать принимать плановые лекарства. Гражданам, имеющих проблемы с психическим здоровьем, в дни магнитных бурь лучше остаться дома и занимиаться спокойными любимыми делами.

И еще 3 полезных совета для хорошего самочувствия

1. Очень помогают упражнения, направленые на дыхание. Уметь правильно дышать, разрабатывать легкие, вообще, - полезный навык в наше время.

2. Контрастный душ – прекрасная превентивная мера самозащиты, а также надежный способ улучшить самочувствие, если что-то пошло не так. Просто чередуйте холодную и горячую воду по десять-пятнадцать секунд в течение пары минут, и станет лучше.

3. Полезны всевозможные травяные отвары. Если чистый травяной вкус вам не нравится, просто добавьте пару-тройку свежих листьев или щепотку сухих травяных смесей в обычный чай с лимоном.

Еще одна магнитная буря ждет нас 29 июля. Но, к счастью, она будет не такая сильная.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Июль откроет для большинства людей новые возможности. Прогноз на месяц от астролога и нумеролога

Три месяца мы прожили в самоизоляции и на многие вещи стали смотреть иначе. Июль открывает перед большинством новые возможности. И этим грех не воспользоваться. Астролог, нумеролог и специалист ...

СТАТЬЯ

В июле необходимо восстанавливать отношения с близкими: прогноз эпигенетика Александра Литвина на месяц

Мир сейчас в ссадинах и ожогах, но «до свадьбы заживет», считает эпигенетик, военный врач и писатель Александр Литвин. Как действовать в июле 2020 года, чтобы с легкостью пережить ...

СТАТЬЯ

Что такое золотое молоко, и почему сегодня его пьют все мировые знаменитости

Золотое молоко - самое свежее увлечение мировых звезд и сторонников долгой полноценной жизни. У нас об этом чудо-напитке знают пока немногие, но, наверняка, скоро оно войдет в моду и в России. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image