Запеканка из вермишели с фаршем в духовке

06 октября 2010 г.

Сложность: средне

Порций: 1

Готовка: 1 ч 30 мин

вермишель фарш запеканка русская кухня второе блюдо запекание
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

яйца – 10 шт.

репчатые луковицы среднего размера – 3–4 шт.

сливочное масло – 30 г

мясной фарш (рубленое мясо) – 1 кг

вермишель – 300 г

растительное масло – 1 ст. л.

соль, свежемолотый черный перец – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты запеканки. Прежде всего, сварите вкрутую 3 яйца. Для этого поместите их в кастрюлю и залейте холодной водой. Доведите до кипения. Варите 10 минут. Охладите яйца проточной водой.

Шаг 2

Лук очистите и мелко порубите. В сковороде нагрейте растительное масло. Положите фарш и, постоянно помешивая вилкой, жарьте до изменения цвета. Это может занять около 5 минут.

Шаг 3

Добавьте к фаршу лук. Перемешайте и жарьте на среднем огне еще 5–7 минут. Дайте немного остыть. Сваренные вкрутую яйца очистите и измельчите толкушкой для пюре.

Шаг 4

Вермишель для запеканки отварите, руководствуясь инструкцией на упаковке, до полуготовности. Откиньте на сито и дайте стечь жидкости. Пусть вермишель остынет до теплого состояния.

Шаг 5

Сваренные вкрутую яйца добавьте в мясной фарш с луком и перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу. Снова перемешайте. Сырые яйца (3–4 шт.) взбейте. Соедините с вермишелью и немного посолите.

Шаг 6

Глубокий противень смажьте растительным маслом с помощью кисточки. Выложите на дно половину вермишели. Разровняйте. Сверху распределите мясной фарш с луком и яйцами.

Шаг 7

Оставшиеся сырые яйца слегка взбейте венчиком (можно добавить пару ложек молока). Залейте смесью верхний слой вермишели. Духовку нагрейте до 180°C. Противень с запеканкой поместите на средний уровень.

Шаг 8

Готовьте запеканку из вермишели с фаршем около 30 минут. Дайте немного остыть и разрежьте на порции. На стол запеканку можно подать со сметанным или другим соусом по вашему вкусу.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru