Котлеты из рыбных консервов с рисом

31 марта 2023 г.

Сложность: средне

Порций: 4

Готовка: 40 мин

Ккал: 475.31 ккал/порция

Б/Ж/У: 19.52 г/6.05 г/80.79

рис рыбные котлеты котлеты второе блюдо рыбные консервы
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

круглозерный рис – 250 г

питьевая вода – 600 мл

репчатый лук – 150 г

морковь – 120 г

растительное масло для жарки – по необходимости

рыбные консервы – 2 банки примерно по 250–300 г

яйцо С0 – 1 шт.

мука – 120–140 г

сушеные пряные травы – 1 ч. л.

соль - по вкусу

свежемолотый черный перец – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты фарша котлет. Рис промойте, меняя воду, пока она не станет прозрачной. В кастрюле доведите до кипения воду и немного посолите ее. Всыпьте рис. Снова доведите до кипения и варите на среднем огне до тех пор, пока вода не уйдет с поверхности. Затем готовьте на минимальном огне под крышкой около 10 минут.

Шаг 2

Лук для фарша котлет очистите и мелко порубите. Морковь очистите, вымойте и натрите на мелкой терке. В сковороде нагрейте 2 ст. л. масла и, помешивая, подрумяньте в течение пяти минут. Дайте остыть.

Шаг 3

Рыбные консервы выложите на сито, чтобы стекла жидкость. Удалите косточки. Мякоть разомните вилкой. Добавьте лук с морковью, яйцо, сушеные травы и теплый рис. Посолите и поперчите. Всыпьте муку и тщательно перемешайте. Добавлять ее лучше постепенно, регулируя количество в зависимости от густоты фарша.

Шаг 4

Из получившейся массы сформуйте котлеты. В сковороде нагрейте небольшое количество растительного масла. Выложите несколько котлет и обжарьте с одной стороны до румяной корочки.

Шаг 5

Переверните и обжарьте с другой стороны. Таким же образом приготовьте котлеты из оставшегося рыбного фарша. На стол подайте с любым соусом и гарниром по вкусу.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru