Простой пирог с творогом

24 сентября 2023 г.

Сложность: легко

Порций: 9

Готовка: 1 ч 30 мин

творог выпечка простые рецепты выпекание миксер пирог с творогом духовка выпечка с творогом
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 9 ПОРЦИЙ

Для начинки:

творог жирностью 5-9% – 450 г

яйца категории СО – 3 шт.

сахар – 75 г

ванильный сахар – 1 ч. л.

Для теста:

сливочное масло – 250 г + 10 г для смазывания формы

сахар – 200 г

ванильный сахар – 1 ч. л.

яйца категории С1 - 3 шт.

мука – 250 г

разрыхлитель – 1/2 ч. л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты пирога. Духовку нагрейте до температуры 180°C. Прямоугольную форму размером примерно 20х30 см смажьте сливочным маслом (10 г). Оставшееся нарежьте мелкими кубиками, сложите в чашу миксера и оставьте на 30 минут при комнатной температуре.

Шаг 2

Взбейте сливочное масло с обычным и ванильным сахаром до состояния легкого крема однородной консистенции. По одному добавьте яйца, после каждого взбивая массу на средней скорости.

Шаг 3

На яично-молочную массу просейте через мелкое сито муку и разрыхлитель. Перемешайте миксером на низкой скорости до полного соединения ингредиентов. Тесто пирога готово.

Шаг 4

Переложите 2/3 теста в форму и распределите его равномерно смоченными холодной водой руками. Уберите в холодильник. Оставшееся тесто переложите в кондитерский мешок.

Шаг 5

Приготовьте начинку пирога. Творог пробейте погружным блендером с яйцами. Затем добавьте обычный и ванильный сахар. Пробейте блендером до получения массы однородной консистенции.

Шаг 6

Выложите творожную начинку на охлажденное тесто пирога в форме, равномерно распределите. Сверху отсадите оставшееся из кондитерского мешка в виде решетки.

Шаг 7

Выпекайте пирог 45–50 минут (до тех пор, пока начинка не станет пружинить при нажатии пальцем, а тесто не подрумянится). Переставьте форму с пирогом на решетку и дайте полностью остыть. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru